Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
129,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DEPRIDAM-UC-CD-2019-0425
Título:
Req. 8423. Servicio de lavado sencillo de vehículos
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Req. 8423. Servicio de lavado sencillo de vehículos
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AV MEXICO ESQ. 30 DE MARZO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
30/05/2019 11:10:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
30/05/2019 11:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/05/2019 11:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
30/05/2019 11:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
30/05/2019 11:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/05/2019 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/05/2019 11:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/05/2019 11:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/05/2019 11:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
DEPRIDAM-UC-CD-2019-0425
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
129,500.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.8.5.03
129,500.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
30/05/2019 12:30:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
30/05/2019 11:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
REQUISICION 8423.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.618123
30/05/2019 16:12
129,500 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
30/05/2019 16:13
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Estación de Servicio H.E Nuevo Milenio, SRL
129,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
SERVICIO DE ASEO Y LIMPIEZA
-
Subtotal
129,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
76111604 - Encerado de pi
(...)
76111604 - Encerado de pisos y limpieza de tapetes
2.2.8.5.03
Lavado sencillo de vehículo
370
UD
350
129,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.618123
Informe final de la selección DO1.AWD.618123
30/05/2019 16:13
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.125432
La lista de oferentes del proceso DEPRIDAM-UC-CD-2019-0425 publicada por Despacho de la Primera Dama
30/05/2019 12:30
(UTC -4 horas)
Detalle