Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
163,810 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
Ayto. Verón-DAF-CM-2019-0018
Título:
Servicio de reparación y mantenimiento de los camiones pertenecientes a la alcaldía
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio de reparación y mantenimiento de los camiones pertenecientes a la alcaldía
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av, Barcelo km 2 REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
29/05/2019 16:05:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
30/05/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
31/05/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
31/05/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
31/05/2019 16:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
31/05/2019 16:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
31/05/2019 16:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
31/05/2019 16:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/05/2019 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/05/2019 16:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
I-024-19
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Presupuesto.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
163,810.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.7.2.06
163,810.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
06/06/2019 15:55:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
07/06/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Autorización.jpeg
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
Presupuesto.jpeg
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
TDA2.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Requerimiento.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.622913
06/06/2019 16:05
193,295.8 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
06/06/2019 16:05
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Multi Servicios Albert, SRL
193,295.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
163,810.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Servicio de reparación y mantenimiento de los camiones pertenecientes a la alcaldía
1
UD
163,810
163,810.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.622913
Informe final de la selección DO1.AWD.622913
06/06/2019 16:05
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.127227
La lista de oferentes del proceso Ayto. Verón-DAF-CM-2019-0018 publicada por Ayuntamiento Distrito Municipal Turístico Verón Punta Cana
06/06/2019 15:55
(UTC -4 horas)
Detalle