Información del procedimiento
Información

Información

Información general
224,675 Pesos Dominicanos
 
Ayto. Verón-DAF-CM-2019-0017 
Servicio de reparación y mantenimiento de los camiones pertenecientes a la alcaldía 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de reparación y mantenimiento de los camiones pertenecientes a la alcaldía.  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av, Barcelo km 2 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/05/2019 10:10:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2019 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2019 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2019 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2019 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2019 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2019 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2019 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2019 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2019 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
I-020-19 
Presupuesto.docx - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
224,675.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.2.06224,675.00  DOPConfigurar
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
31/05/2019 10:26:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
31/05/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
TDA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Requerimiento.jpegSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Autorización.jpegActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
Presupuesto.docxCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.61912106/06/2019 15:39265,116.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Multi Servicios Albert, SRL265,116.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
224,675.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06 Servicio de reparación y mantenimiento de los camiones pertenecientes a la alcaldía1UD224,675224,675.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
31/05/2019 10:26 (UTC -4 horas)
Detalle