Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,319,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGDF-CCC-CP-2019-0004
Título:
Reparación de Vehículos
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Para la evaluación y reparaciones de las Camionetas ficha 210-CAT EL02756, 209-CAT EL 02692 y al tractor de Oruga)Buldozer ficha 097-Bul, Cola de Patana Ficha 137-COL, Camión Cabezote Ficha 136-Cab, Camión Cisterna Ficha 150.
Tipo de procedimiento
Comparación de Precios
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AV. Dr. Delgado No 22 Santo Domingo D.N REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
27/05/2019 15:04:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
30/05/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/06/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Credenciales/Ofertas técnicas y Ofertas Económicas
04/06/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales/Ofertas técnicas
05/06/2019 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
05/06/2019 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
05/06/2019 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
05/06/2019 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
05/06/2019 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Oferentes Habilitados para presentación de Oferta Económica
05/06/2019 09:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
05/06/2019 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
05/06/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/06/2019 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/06/2019 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
05/06/2019 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
05/06/2019 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
05/06/2019 10:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.8.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
APROPIACION REPARACIONES VARIAS.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
1,319,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
1,319,000.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
19/06/2019 11:29:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
31/05/2019 15:37:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
19/06/2019 11:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTO ADM REPARACIONES VARIAS.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
SOLICITUDES REPARACIONES VARIAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
A QUIEN PUEDA INTERESAR REPARACIONES.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.641307
10/07/2019 09:57
1,387,552.56 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
28/09/2019 04:52
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
PABLO ANTONIO CRUZ
1,387,552.56 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Credenciales
1.1
LOs años de experiencia
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,319,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26101513 - Kit de reparac
(...)
26101513 - Kit de reparación de motores
2.3.9.8.01
Reparación Camioneta ficha 210-CAT
1
UD
70,000
70,000.00
2
26101513 - Kit de reparac
(...)
26101513 - Kit de reparación de motores
2.3.9.8.01
Reparación Camioneta ficha 209-CAT
1
UD
86,000
86,000.00
3
25171718 - Kits de repara
(...)
25171718 - Kits de reparación de frenos
2.3.9.8.01
Reparación Cola de la Patana Ficha 137-COL
1
UD
70,000
70,000.00
4
26101513 - Kit de reparac
(...)
26101513 - Kit de reparación de motores
2.3.9.8.01
Reparación Trractor de Orgugas Buldozer ficha 097-BUL
1
UD
372,000
372,000.00
5
25173812 - Transmisiones
(...)
25173812 - Transmisiones manuales
2.3.9.8.01
Reparación Camión Cabezote ficha 136-CAB
1
UD
422,000
422,000.00
6
40161527 - Kits de repara
(...)
40161527 - Kits de reparación de filtros
2.3.9.8.01
Reparación Camión Cisterma ficha 150-CIS
1
UD
299,000
299,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Notificación
DO1.MSG.130021
La lista de oferentes del proceso DGDF-CCC-CP-2019-0004 publicada por Dirección General de Desarrollo Fronterizo
19/06/2019 11:29
(UTC -4 horas)
Detalle