Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,548,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
COE-CCC-CP-2019-0008
Título:
ADQUISICIÓN BOTAS DE GOMA, CAPAS P/ AGUA, FUNDAS NEGRAS y BOTAS DE LONAS.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Fase previa
Presentación de ofertas (precalificación)
Proceso relacionado
DO1.NTC.584108
Descripción:
ADQUISICIÓN BOTAS DE GOMA, CAPAS P/ AGUA, FUNDAS NEGRAS y BOTAS DE LONAS, PARA SER UTILIZADOS EN EL CENTRO DE OPERACIONES DE EMERGENCIAS.
Tipo de procedimiento
Comparación de Precios
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
ORTEGA Y GASSET, ESQ. PEPILLO SALCEDO, PLAZA DE LA SALUD REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatória
08/05/2019 09:03:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
10/05/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/05/2019 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Recepción de Credenciales/Presentación de muestras, si procede
13/05/2019 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales
13/05/2019 17:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
13/05/2019 17:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
13/05/2019 17:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Recepción de Subsanación de Credenciales
13/05/2019 17:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
13/05/2019 17:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Oferentes Habilitados para presentación de Oferta Económica
13/05/2019 17:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Credenciales/Ofertas técnicas y Ofertas Económicas
15/05/2019 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales/Ofertas técnicas
15/05/2019 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
15/05/2019 09:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/05/2019 09:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/05/2019 09:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
15/05/2019 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
15/05/2019 09:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
15/05/2019 09:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.2.3.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CETIFICACION APROPIACION DE FONDOS.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
1,548,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.2.3.01
195,000.00
DOP
Configurar
2.3.2.4.01
913,000.00
DOP
Configurar
2.2.8.5.03
440,000.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
24/05/2019 15:47:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
24/05/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
24/05/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTO ADMINISTRATIVO BOTAS CAPAS USO EN EL COE.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
CETIFICACION APROPIACION DE FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
COMPRAS DE SOLICITUD O CONTRATACION.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA BOTA CAPAS USO EN EL COE.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
PLIEGOS DE CONDICIONES 2019 USO EN EL COE.docx
Pliego de Condiciones
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.615634
24/05/2019 16:00
1,999,864 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
24/05/2019 16:00
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
B.R.A.D. Comercial, SRL
1,999,864 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 2 - Propuesta Economica
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,548,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
46181604 - Botas de segur
(...)
46181604 - Botas de seguridad
2.3.2.4.01
BOTAS DE GOMA (ALTA)
1,000
UD
200
200,000.00
2
46181525 - Ropa impermeab
(...)
46181525 - Ropa impermeable protectora o ropa para ambiente húmedo
2.3.2.3.01
CAPAS P/ AGUA (CONJUNTO, PANTALÓN y CAMISA)
1,000
UD
195
195,000.00
3
76111501 - Servicios de l
(...)
76111501 - Servicios de limpieza de edificios
2.2.8.5.03
FUNDAS NEGRAS PLÁSTICAS NEGRAS 55 GL
2,000
UD
220
440,000.00
4
53111501 - Botas para hom
(...)
53111501 - Botas para hombre
2.3.2.4.01
BOTAS DE CAMPAÑA TIPO MILITAR, EN PIEL O COMBINACIÓN DE PIEL Y TELA (LONA)
620
UD
1,150
713,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.615634
Informe final de la selección DO1.AWD.615634
24/05/2019 16:00
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.124193
La lista de oferentes del proceso COE-CCC-CP-2019-0008 publicada por Centro de Operaciones de Emergencias
24/05/2019 15:47
(UTC -4 horas)
Detalle