Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
41,200 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
IDSS-UC-CD-2019-0029
Título:
ADQUISICIÓN DE UN BEBEDERO, MICROONDAS Y ESTUFA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE UN BEBEDERO, MICROONDAS Y ESTUFA PARA FINANCIERA Y TESORERIA
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/ Pepillo Salcedo No. 22 Ens. la Fé, Sto. Dgo. D. N. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
22/05/2019 10:30:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/05/2019 10:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/05/2019 10:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
22/05/2019 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
22/05/2019 10:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/05/2019 10:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/05/2019 10:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
22/05/2019 10:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/05/2019 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/05/2019 10:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
265201
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificacion de fondos (16).pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
41,200.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.5.2.01
13,800.00
DOP
Configurar
2.6.1.4.01
27,400.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
30/05/2019 14:15:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
23/05/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Certificacion de fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Formulario.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
M-23.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.618524
30/05/2019 14:20
41,200 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
30/05/2019 14:20
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Agal, EIRL
41,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
41,200.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40101808 - Estufas de cal
(...)
40101808 - Estufas de calefacción
2.6.5.2.01
ESTUFA DE 4 HORNILLA CON HORNO
1
UD
13,800
13,800.00
2
52141509 - Combinación de
(...)
52141509 - Combinación de neveras y congeladores para uso doméstico
2.6.1.4.01
BEBEDERO DE AGUA FRIA Y REGULAR
1
UD
14,900
14,900.00
3
48101516 - Hornos microon
(...)
48101516 - Hornos microondas para uso comercial
2.6.1.4.01
MICROONDAS GRANDE
1
UD
12,500
12,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.618524
Informe final de la selección DO1.AWD.618524
30/05/2019 14:20
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.125493
La lista de oferentes del proceso IDSS-UC-CD-2019-0029 publicada por Instituto Dominicano de Seguro Social
30/05/2019 14:15
(UTC -4 horas)
Detalle