Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

348,250 Dominican Pesos
 
INAFOCAM-DAF-CM-2019-0042 
ACTIVIDAD PARA LAS MADRES 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIO DE ALMUERZO, DECORACIÓN Y ANIMACIÓN PARA ACTIVIDAD DE LAS MADRES.  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Calle Furcy Pichardo #4, Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

20/05/2019 13:35:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2019 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2019 08:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2019 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2019 13:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2019 13:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2019 13:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2019 13:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2019 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2019 13:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
EG1558357327588UWFXA 
Escaneo0204.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
348,250.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.8.6.01172,000.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.6.4.3.01150,000.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.2.9.1.0126,250.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/05/2019 15:16:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
21/05/2019 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
21/05/2019 18:08:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
22/05/2019 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
22/05/2019 11:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Escaneo0205.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Escaneo0204.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Escaneo0205.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.61374724/05/2019 09:16314,470 Dominican Pesos
    Final Report:24/05/2019 09:16Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Pastora Reyes Pozo314,470 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
348,250.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01SERVICIO DE ALMUERZO1UD150,000150,000.00
    
 
1
25132002 - Globos aerostá(...)
2.6.4.3.01DECORACIÓN1UD150,000150,000.00
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01ANIMACIÓN ARTÍSTICA1UD22,00022,000.00
    
1
10161707 - Arreglo de flo(...)
2.2.9.1.01FLORES CORTADAS175UD15026,250.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/05/2019 09:16 (UTC -4 hours)
Detail
22/05/2019 15:16 (UTC -4 hours)
Detail