Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
20,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INVI-UC-CD-2019-0068
Título:
COMPRA DE MATERIALES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE MATERIALES INVI-UC-CD-2019-0068
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Alma Mater, Esq. Av. Pedro Henríquez Ureña, La Esperilla REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
14/05/2019 15:55:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/05/2019 15:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/05/2019 15:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
14/05/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
14/05/2019 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/05/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/05/2019 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/05/2019 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/05/2019 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
CERTIFICACION DE FONDOS
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CF-093-2019.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
20,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.6.1.01
17,600.00
DOP
Configurar
2.3.9.6.01
2,400.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
04/07/2019 10:24:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
14/05/2019 15:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNICA INVI-UC-CD-2019-0068.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD INVI-UC-CD-2019-0068.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
INVI-UC-CD-2019-0068.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.638517
04/07/2019 13:30
16,919 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
04/07/2019 13:30
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Industrias Montereal, SRL
16,919 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
20,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Cerámica 47x47
40
UD
150
6,000.00
2
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Cemento
20
UD
350
7,000.00
3
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Funda Pega Gris
10
UD
300
3,000.00
4
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Separador P/Cerámica 2 mm
1
UD
100
100.00
5
32111503 - Diodos emisore
(...)
32111503 - Diodos emisores de luz (led)
2.3.9.6.01
Lámpara Led 12W
6
UD
300
1,800.00
6
32111503 - Diodos emisore
(...)
32111503 - Diodos emisores de luz (led)
2.3.9.6.01
Cerradura Ciega
2
UD
300
600.00
7
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Grava ¾- ½ Lavada
1
M2
1,500
1,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.638517
Informe final de la selección DO1.AWD.638517
04/07/2019 13:30
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.133322
La lista de oferentes del proceso INVI-UC-CD-2019-0068 publicada por Instituto Nacional de la Vivienda (INVI)
04/07/2019 10:24
(UTC -4 horas)
Detalle