Información del procedimiento
Información

Información

Información general
2,918,463.9 Pesos Dominicanos
 
QST-CCC-CP-2019-0005 
Contratación de Servicios Gestión de Eventos y Alquileres para los Puntos Cuida tu Salud, Jornadas de Inclusión Social y Puntos Culturales del Plan Quisqueya Digna/ Quisqueya Somos Todos 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de Servicios Gestión de Eventos y Alquileres para los Puntos Cuida tu Salud, Jornadas de Inclusión Social y Puntos Culturales 
Comparación de Precios 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av mexico REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/05/2019 16:00:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2019 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2019 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2019 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2019 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2019 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2019 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2019 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2019 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2019 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.2.8.6.01 
Certificados de Apropiaciones Presupuestarias.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
2,918,463.90 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.8.6.012,918,463.90  DOPConfigurar
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
31/05/2019 17:11:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
20/05/2019 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
20/05/2019 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud No.QST-04-2019-1071.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Solicitud No.QST-04-2019-1072.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Solicitud No.QST-04-2019-1073.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Solicitud No.QST-04-2019-1106.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Convocatoria.pdfOtroDescargar
Acta Preeliminar.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Certificados de Apropiaciones Presupuestarias.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.61904701/06/2019 15:322,819,570.59 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/06/2019 15:32Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Daniel Ramirez, SRL2,819,570.59 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,918,463.90
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Servicios de Gestión de eventos para la realización de 10 zumbatón1UD922,122922,122.00
 
Anexo especificaciones
  
    
2
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Servicios de Gestión de eventos para 7 Jornadas de Inclusión Social1UD774,475.6774,475.60
 
Anexo especificaciones
  
    
3
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Servicios de Gestión de eventos para 7 actividades de los Puntos Culturales1UD1,221,866.31,221,866.30
 
Anexo especificaciones
  
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/06/2019 15:32 (UTC -4 horas)
Detalle
31/05/2019 17:11 (UTC -4 horas)
Detalle