Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
20,165 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AMBC-UC-CD-2019-0010
Título:
Adquisición de materiales de Remozamiento.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Materiales de Remozamiento, para ser utilizados en el centro cultural de este ayuntamiento.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
calle San Rafael no. 42 Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
13/05/2019 15:04:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/05/2019 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/05/2019 15:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
13/05/2019 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
13/05/2019 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/05/2019 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/05/2019 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/05/2019 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/05/2019 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
Código de la integración
236404
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
certificacion remozamiento582.bmp
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
20,165.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.6.4.04
1,500.00
DOP
Configurar
2.6.5.2.01
7,500.00
DOP
Configurar
2.6.5.7.01
4,100.00
DOP
Configurar
2.3.7.2.06
5,015.00
DOP
Configurar
2.3.6.3.02
2,050.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
14/05/2019 12:36:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
14/05/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
solicitud remozamiento584.bmp
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ficha tecnica remozamiento583.bmp
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
certificacion remozamiento582.bmp
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
20,165.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
11111701 - Arena de sílic
(...)
11111701 - Arena de sílice
2.3.6.4.04
Arena itabo amarilla.
1.5
M
1,000
1,500.00
2
40151510 - Bombas de agua
2.6.5.2.01
Bomba completa.
1
UD
7,500
7,500.00
3
30111601 - Cemento
2.6.5.7.01
Cemento Gris.
10
UD
290
2,900.00
4
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
King Acrílica Superior.
1
UD
710
710.00
5
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Pintura Tropical Trafico.
3
UD
1,435
4,305.00
6
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.6.3.02
Tubos.
10
UD
205
2,050.00
7
30102403 - Varillas de hi
(...)
30102403 - Varillas de hierro
2.6.5.7.01
Varilla.
0.5
Q
2,400
1,200.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.MSG.121458
La lista de oferentes del proceso AMBC-UC-CD-2019-0010 publicada por Ayuntamiento Municipal de Boca Chica
14/05/2019 12:36
(UTC -4 horas)
Detalle