Información del procedimiento
Información

Información

Información general
10,000,000 Pesos Dominicanos
 
DGII-CCC-LPN-2019-0013 
Contratación de Agencias de Viaje para la Emisión de Boletos Aéreos, Seguros de Viaje y Reserva de Hoteles 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de Agencias de Viaje para la Emisión de Boletos Aéreos, Seguros de Viaje y Reserva de Hoteles 
Licitación Pública Nacional 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Ave. México No. 48, Gazcue, Sto. Dgo. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/05/2019 10:00:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2019 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2019 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2019 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2019 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2019 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2019 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2019 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/08/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
700,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.06700,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2019  Servicios de Agencias de Viaje para la Emisión de Boletos Aéreos, Seguros de Viaje y Reserva de Hoteles700,000.00  DOPNoviembre2020
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2019CF-LPN-2019-01951700,000.00  DOP
2021CF-LPN-2019-01951700,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
 
 
 1 
 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/09/2019 16:48:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/06/2019 07:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
27/06/2019 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
27/06/2019 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
27/06/2019 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
27/06/2019 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1.DGIICCCLPN2019013SolicituddeCompras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
2.DGIICCCLPN2019013DictamenJurídico.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
3.DGIICCCLPN2019013ActoAdministrativodeIniciodeExpediente.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
4.DGIICCCLPN2019013AvisodeConvocatoria.pdfOtroDescargar
5.DGIICCCLPN2019013PliegodeBasesyCondiciones.pdfPliego de CondicionesDescargar
6.DGIICCCLPN2019013RegistrodeInteresado.pdfOtroDescargar
4.DGIICCCLPN2019013Publicaciones.pdfPublicación en periódicos de circulación nacionalDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.68495002/10/2019 16:211,450,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/10/2019 16:21Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Orion Travel, EIRL700,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Caribbean Xam, SRL250,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Viajersa, SRL500,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
 1.1  
 Datos de la empresa
    
 2 
Sobre 2 - Propuesta Economica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
10,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90121502 - Agencias de vi(...)
2.2.8.7.06Agencias de Viaje para la Emisión de Boletos Aéreos, Seguros de Viaje y Reserva de Hoteles.1UD10,000,00010,000,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/10/2019 16:21 (UTC -4 horas)
Detalle
30/09/2019 16:48 (UTC -4 horas)
Detalle
13/06/2019 10:29 (UTC -4 horas)
Detalle