Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
20,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INVI-UC-CD-2019-0064
Título:
COMPRA DE MATERIALES DE CONSTRUCCION
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE MATERIALES DE CONSTRUCCION INVI-UC-CD-2019-0064
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Alma Mater, Esq. Av. Pedro Henríquez Ureña, La Esperilla REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
09/05/2019 12:55:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
09/05/2019 12:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/05/2019 12:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
09/05/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
09/05/2019 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/05/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/05/2019 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/05/2019 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/05/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
CERTIFICACION DE FONDOS
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CF-089-2019.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
20,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.5.7.01
19,840.00
DOP
Configurar
2.3.9.8.01
160.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
02/07/2019 11:38:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
09/05/2019 12:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
INVI-UC-CD-2019-0064.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
FICHA TECNICA INVI-UC-CD-2019-0064.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD INVI-UC-CD-2019-0064.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.637523
02/07/2019 14:56
25,170 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
02/07/2019 14:57
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Industrias Montereal, SRL
25,170 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
20,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30111601 - Cemento
2.6.5.7.01
CEMENTO
25
UD
310
7,750.00
2
23171512 - Varillas solda
(...)
23171512 - Varillas soldadoras
2.6.5.7.01
VARILLA 3/8X20
26
UD
190
4,940.00
3
30131501 - Bloques de cem
(...)
30131501 - Bloques de cemento
2.6.5.7.01
BLOCK 6*2 HOYOS
200
UD
35
7,000.00
4
23171510 - Alambre soldad
(...)
23171510 - Alambre soldador
2.6.5.7.01
ALAMBRE PICADO
2
LB
75
150.00
5
31162003 - Clavos de acab
(...)
31162003 - Clavos de acabado
2.3.9.8.01
CLAVOS DE ACERO 2 1/2
2
LB
80
160.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.637523
Informe final de la selección DO1.AWD.637523
02/07/2019 14:57
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.132693
La lista de oferentes del proceso INVI-UC-CD-2019-0064 publicada por Instituto Nacional de la Vivienda (INVI)
02/07/2019 11:38
(UTC -4 horas)
Detalle