Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
207,385 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MINA PUEBLO VIEJO-DAF-CM-2019-0005
Título:
Adquisición de Piezas para las Camionetas de los diferentes departamentos de la Subdirección de Remediación Ambiental, MPV, Periodo Abril -- Junio 2019
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Piezas para las Camionetas de los diferentes departamentos de la Subdirección de Remediación Ambiental, MPV, Periodo Abril -- Junio 2019
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Cotui REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
01/05/2019 15:30:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/05/2019 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/05/2019 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
03/05/2019 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
06/05/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/05/2019 10:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/05/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
08/05/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/05/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/05/2019 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.8.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CAP.01-05-19.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
207,385.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
207,385.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
06/05/2019 12:05:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
06/05/2019 11:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
MEMO 01-05-19.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
REQ. 01-05-19.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
CAP.01-05-19.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
CONVOC. CM. y FICHA T.PIEZAS VEHS. 01-05-2019.doc
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
207,385.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25172010 - Barra anti -
(...)
25172010 - Barra anti - ladeo
2.3.9.8.01
LINK
4
UD
2,596
10,384.00
2
25173901 - Ignición
2.3.9.8.01
ALTERNADOR
1
UD
20,650
20,650.00
3
25173901 - Ignición
2.3.9.8.01
MOTOR DE ARRANQUE
1
UD
21,004
21,004.00
4
25174002 - Radiadores de
(...)
25174002 - Radiadores de motor
2.3.9.8.01
RADIADOR(usado )
1
UD
10,030
10,030.00
5
25174213 - Ensambles de c
(...)
25174213 - Ensambles de cilindro de dirección
2.3.9.8.01
BOLA ESFÉRICA DE ARRIBA
8
UD
2,065
16,520.00
6
25174213 - Ensambles de c
(...)
25174213 - Ensambles de cilindro de dirección
2.3.9.8.01
BOLA ESFÉRICA DE ABAJO
8
UD
2,301
18,408.00
7
25172802 - Sistemas hidrá
(...)
25172802 - Sistemas hidráulicos para automotores
2.3.9.8.01
BOMBA DE CLUTCH DE ABAJO
3
UD
2,891
8,673.00
8
25173816 - Componentes hi
(...)
25173816 - Componentes hidráulicos de embrague
2.3.9.8.01
DISCO CLUTCH
1
UD
10,030
10,030.00
9
25173816 - Componentes hi
(...)
25173816 - Componentes hidráulicos de embrague
2.3.9.8.01
COLLARING DE DISCO Y PLATO
1
UD
2,596
2,596.00
10
25173807 - Ejes de cardán
2.3.9.8.01
GOMAS DE CARDAN
2
UD
3,186
6,372.00
11
25174202 - Suspensión de
(...)
25174202 - Suspensión de dirección
2.3.9.8.01
CRUCETA
6
UD
1,416
8,496.00
12
25172004 - Amortiguadores
(...)
25172004 - Amortiguadores para automóviles
2.3.9.8.01
AMORTIGUADORES
2
UD
4,366
8,732.00
13
25172009 - Buje de automó
(...)
25172009 - Buje de automóvil
2.3.9.8.01
BUSHING DE BARRA ESTABILIZADORA
2
UD
649
1,298.00
14
25174209 - Piñones
2.3.9.8.01
CREMALLERA
1
UD
40,710
40,710.00
15
25172802 - Sistemas hidrá
(...)
25172802 - Sistemas hidráulicos para automotores
2.3.9.8.01
BOMBA DE GUIA
1
UD
19,470
19,470.00
16
25172901 - Iluminación ex
(...)
25172901 - Iluminación exterior para automóviles
2.3.9.8.01
BOMBILLO TRASERO DE UN CONTACTO
10
UD
23.6
236.00
17
25172901 - Iluminación ex
(...)
25172901 - Iluminación exterior para automóviles
2.3.9.8.01
BOMBILLO TRASERO DE DOS CONTACTO
10
UD
23.6
236.00
18
25172907 - Luz frontal de
(...)
25172907 - Luz frontal del vehículo
2.3.9.8.01
BOMBILLO DELANTERO
20
UD
177
3,540.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Notificación
DO1.MSG.119338
La lista de oferentes del proceso MINA PUEBLO VIEJO-DAF-CM-2019-0005 publicada por REMEDIACION AMBIENTAL MINA PUEBLO VIEJO
06/05/2019 12:05
(UTC -4 horas)
Detalle