Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
715,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INAFOCAM-DAF-CM-2019-0033
Título:
REFRIGERIOS Y ALMUERZOS AZUA,SAN FCO DE MACORIS, SANTIAGO Y STO SGO.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIOS DE REFRIGERIOS,ALMUERZOS Y MERIENDA PARA .625 DOCENTE DEL ARE DE INGLES, TALLER ENSEÑANZA COMUNICATIVA DEL IDIOMA INGLES
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Calle Furcy Pichardo #4, Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
30/04/2019 10:30:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
01/05/2019 10:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/05/2019 15:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
02/05/2019 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
02/05/2019 10:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/05/2019 10:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/05/2019 10:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
02/05/2019 10:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/05/2019 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/05/2019 10:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1556291677129ToZxf
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Escaneo0078.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
715,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.8.6.01
715,000.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
06/05/2019 14:38:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
03/05/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
03/05/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
03/05/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
03/05/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
03/05/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Escaneo0078.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Escaneo0090.pdf
Descargar
Escaneo0090.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.604956
10/05/2019 09:52
825,437 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
10/05/2019 09:52
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Cachu L&R, SRL
197,848 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
D' Clásico, S.R.L.
175,525 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Mariela Margarita Ruiz Jimenez
141,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Pastora Reyes Pozo
170,864 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Universidad Católica Nordestana (UCNE)
139,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
715,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.8.6.01
SERVICIO AZUA 30 DE ABRIL
1
UD
160,000
160,000.00
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.8.6.01
SERVICIO SAN FCO DE MACORIS 02 DE MAYO
1
UD
135,000
135,000.00
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.8.6.01
SERVICIO DE SANTIAGO30 DE ABRIL Y 01 DE MAYO
1
UD
120,000
120,000.00
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.8.6.01
SERVICIO STO DGO 26 DE ABRIL
1
UD
140,000
140,000.00
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.8.6.01
SERVICIO STO DGO 02 DE MAYO
1
UD
80,000
80,000.00
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.8.6.01
SERVICIO SAN PEDRO DE MACORIS 01 DE MAYO
1
UD
80,000
80,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.604956
Informe final de la selección DO1.AWD.604956
10/05/2019 09:52
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.119418
La lista de oferentes del proceso INAFOCAM-DAF-CM-2019-0033 publicada por Instituto Nacional de Formacion y Capacitacion del Magisterio
06/05/2019 14:38
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.633801
Publicación modificación
01/05/2019 09:29
(UTC -4 horas)
Detalle