Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
74,330.01 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGCP-UC-CD-2019-0025
Título:
Servicios Notariales y Legalización de Contratos
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicios Notariales y Legalización de Contratos
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Pedro A. Lluberes REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
26/04/2019 10:55:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26/04/2019 10:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/04/2019 10:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
26/04/2019 10:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
26/04/2019 10:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/04/2019 10:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/04/2019 10:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/04/2019 10:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/04/2019 10:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
certificado de fondo
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificado de Apropiacion.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
74,330.01
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.8.7.02
74,330.01
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
26/04/2019 11:17:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
26/04/2019 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
26/04/2019 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acto Aprobacion No. 07-2019.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
Certificado de Apropiacion.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Ficha Tecnica.xlsx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA SNCC.D.001.doc
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.599811
26/04/2019 11:29
74,340 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
26/04/2019 11:29
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Rodriguez & Gonzalez Abogados, SRL
35,990 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Oficina Juridica Dr. Yoni Roberto Carpio, SRL
38,350 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
74,330.01
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Servicios Notariales Para Contratos de Prestacion de servicios
3
UD
1,766.67
5,300.01
2
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Servicios Notariales Para Addendum de Contratos de Servicios
4
UD
2,360
9,440.00
3
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Servicios Notariales Para Acto Autentico de Contratacion de Consultoria de Apoyo Tecnico y Oporativo a la DGCP
1
UD
9,440
9,440.00
4
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Servicios Notariales Para Legalizacion de Contratos de Servicios
8
UD
1,770
14,160.00
5
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Servicios Notariales Para Proceso Licitación Pública Nacional Referencia DGCP-CCC-LPN-2018-0002. Recepción (Sobre A y B)y apertura (Sobre A).
1
UD
10,030
10,030.00
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Servicios Notariales Para Proceso Licitación Pública Nacional Referencia DGCP-LPN-2018-0002. Apertura (Sobre B)
1
UD
10,030
10,030.00
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Notarización de contratos de Servicios Profesionales
9
UD
1,770
15,930.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.599811
Informe final de la selección DO1.AWD.599811
26/04/2019 11:29
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.117752
La lista de oferentes del proceso DGCP-UC-CD-2019-0025 publicada por Dirección General de Contrataciones Públicas
26/04/2019 11:17
(UTC -4 horas)
Detalle