Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
66,835.2 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGCD-UC-CD-2019-0024
Título:
Compra de (32) Bandejas con Desayuno Personalizado, para obsequio a las Madres en su Día
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Compra de (32) Bandejas con Desayuno Personalizado, para obsequio a las Madres en su Día
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C / Luis F. Thomen No. 358 Ensanchez Quisqueya REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
26/04/2019 11:00:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26/04/2019 11:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/04/2019 11:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
26/04/2019 11:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
26/04/2019 11:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/04/2019 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/04/2019 11:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/04/2019 11:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/04/2019 11:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.9.2.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
certificacion presupuestaria0001.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
66,835.20
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.9.2.01
66,835.20
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
26/04/2019 11:11:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
29/04/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
solicitud aprobada0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ficha tecnica0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.600119
30/04/2019 09:04
66,835.2 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
30/04/2019 09:04
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Victoria' S Bar & Grill Restaurante, SRL
66,835.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
66,835.20
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101801 - Comidas para l
(...)
90101801 - Comidas para llevar preparadas profesionalmente
2.2.9.2.01
Compra de (32) Bandejas con Desayuno Personalizado, para obsequio a las Madres en su Día
32
UD
2,088.6
66,835.20
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.600119
Informe final de la selección DO1.AWD.600119
30/04/2019 09:04
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.117741
La lista de oferentes del proceso DGCD-UC-CD-2019-0024 publicada por Comunidad Digna
26/04/2019 11:11
(UTC -4 horas)
Detalle