Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
35,090 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CONIAF-UC-CD-2019-0059
Título:
COMPRA DE MATERIAL GASTABLE DE OFICINA PARA USO DE NUESTRA INSTITUCIÓN.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE MATERIAL GASTABLE DE OFICINA PARA USO DE NUESTRA INSTITUCIÓN.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CALLE FELIX MARÍA DEL MONTE NO. 8, GAZCUE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
26/04/2019 13:10:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26/04/2019 13:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/04/2019 13:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
26/04/2019 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
26/04/2019 13:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/04/2019 13:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/04/2019 13:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/04/2019 13:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/04/2019 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
YUT4g
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
APROPIACION GASTABLES.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
35,090.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.3.2.01
24,200.00
DOP
Configurar
2.3.9.2.01
8,910.00
DOP
Configurar
2.6.1.1.01
1,380.00
DOP
Configurar
2.3.9.8.01
600.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
26/04/2019 17:06:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
26/04/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD 057-2019.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
APROPIACION GASTABLES.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
FICHA TECNICA MATERIAL GASTABLES (OF.).pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.600147
26/04/2019 17:10
33,657.96 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
26/04/2019 17:11
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
RAMON EMILIO BAUTISTA BOCIO
33,657.96 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
MATERIALES DE OFICINA
-
Subtotal
35,090.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.2.01
RESMA DE PAPEL 8 1/2 x 11 BOND 20
60
RESMA
220
13,200.00
2
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
BOLÍGRAFO AZUL
25
DOC
90
2,250.00
3
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.01
LÁPIZ DE CARBÓN
25
DOC
90
2,250.00
4
14111514 - Blocs o cuader
(...)
14111514 - Blocs o cuadernos de papel
2.3.3.2.01
LIBRETAS C/RAYA 5 x 8 BLANCAS
12
DOC
350
4,200.00
5
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
CARPETA DE 2" DE 3 HOYOS
6
UD
200
1,200.00
6
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
CARPETA DE 4" DE 3 HOYOS
6
UD
520
3,120.00
7
41111604 - Reglas
2.3.9.2.01
REGLA
6
UD
15
90.00
8
14111609 - Papel de cubie
(...)
14111609 - Papel de cubierta
2.3.3.2.01
CUBIERTA P/ENCUADERNAR CLEAR
10
PAQ
400
4,000.00
9
31162404 - Grapas
2.3.9.8.01
GRAPAS
12
CAJ
50
600.00
10
44122105 - Clips para car
(...)
44122105 - Clips para carpetas o bulldog
2.6.1.1.01
CLIP BILLETERO 1"
6
DOC
90
540.00
11
44122105 - Clips para car
(...)
44122105 - Clips para carpetas o bulldog
2.6.1.1.01
CLIP BILLETERO 2"
6
DOC
140
840.00
12
14111519 - Papeles cartul
(...)
14111519 - Papeles cartulina
2.3.3.2.01
CARTULINA EN HILO BLANCA 8 1/2 x 11
4
RESMA
700
2,800.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.600147
Informe final de la selección DO1.AWD.600147
26/04/2019 17:11
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.117957
La lista de oferentes del proceso CONIAF-UC-CD-2019-0059 publicada por Consejo Nacional de Investigaciones Agropecuarias y Forestales
26/04/2019 17:06
(UTC -4 horas)
Detalle