Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
78,300 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DIGEIG-UC-CD-2019-0096
Título:
ESTACION PARA DIA DE LA ETICA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Calle Moises Garcia Esq. Galvan, No. 9 Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
24/04/2019 15:35:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
24/04/2019 15:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24/04/2019 15:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
24/04/2019 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
24/04/2019 15:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/04/2019 15:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/04/2019 15:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
24/04/2019 15:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/04/2019 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/04/2019 15:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Transferencias
¿Integración Manual?
Código de la integración
311
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
DISPONIBILIDAD DE CUOTA AL 19 03 2019.pdf
-
Certificado de Cuota a Comprometer
Valor total del presupuesto
78,300.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.9.2.01
62,000.00
DOP
Configurar
2.2.5.8.01
3,800.00
DOP
Configurar
2.2.8.7.06
12,500.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
25/04/2019 14:01:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
25/04/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNICA (1).xlsx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
092-2018 Solicitud de compra refrigerio conferencia Día de la Ética - Banco Central.docx
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.599410
25/04/2019 14:14
52,333 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
25/04/2019 14:14
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Productos Don Reyes, SRL
52,333 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
78,300.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50192701 - Comidas combin
(...)
50192701 - Comidas combinadas frescas
2.2.9.2.01
ESTACION DE CAFE, TE Y AGUA PARA 400 PERSONAS
1
UD
20,000
20,000.00
2
50192701 - Comidas combin
(...)
50192701 - Comidas combinadas frescas
2.2.9.2.01
BRINDIS DE JUGOS DE COCTEIL DE FRUTAS CON FRUTAS PICADA
35
GAL
1,200
42,000.00
3
91101803 - Alquiler de di
(...)
91101803 - Alquiler de disfraces
2.2.5.8.01
ALQUILER DE MESA RECTANGULAR CON MANTEL
3
UD
1,000
3,000.00
4
91101803 - Alquiler de di
(...)
91101803 - Alquiler de disfraces
2.2.5.8.01
ALQUILER DE SILLA PLASTICAS CON FORROS
8
UD
100
800.00
5
80101706 - Servicios prof
(...)
80101706 - Servicios profesionales de adquisiciones
2.2.8.7.06
SERVICIOS DE CAMARERO
5
UD
2,500
12,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.599410
Informe final de la selección DO1.AWD.599410
25/04/2019 14:14
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.117478
La lista de oferentes del proceso DIGEIG-UC-CD-2019-0096 publicada por Dirección nacional de Ética e Integridad Gubernamental
25/04/2019 14:01
(UTC -4 horas)
Detalle