Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
228,250 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AEISS-DAF-CM-2019-0006
Título:
Servicios de impresión 2do trimestre 2019.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicios de impresión de invitaciones, certificados, talonarios, pancartas y reconocimientos para actividades 2019 de diferentes area de AEISS.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
calle 43 esq. Emilio A. Morel REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
23/04/2019 17:22:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
24/04/2019 17:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/04/2019 13:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
26/04/2019 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
26/04/2019 08:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/04/2019 08:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/04/2019 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/04/2019 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/04/2019 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2019.0114
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificacion de apropiacion presupuestaria.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
228,250.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.2.2.01
142,450.00
DOP
Configurar
2.6.1.1.01
40,000.00
DOP
Configurar
2.6.5.7.01
8,000.00
DOP
Configurar
2.3.9.9.01
18,000.00
DOP
Configurar
2.6.1.9.01
19,800.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
30/04/2019 15:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
24/04/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
25/04/2019 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
25/04/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
25/04/2019 17:40:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acta inicio de procedimiento.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Certificacion de apropiacion presupuestaria.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Requerimientos-Especificaciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.600752
30/04/2019 16:18
182,409.12 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
30/04/2019 16:18
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
César Augusto Almonte Taveras
82,954 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Editora de Formas, SA
29,677 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Grooupch, SRL
69,778.12 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Diagramacion e impresión
-
Subtotal
149,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Talonario de ingreso según modelo, papel NCR 8 1/2 x 11 original blanco y copia rozada y azul, block de 50 formularios.
100
UD
245
24,500.00
2
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Talonario de retiro según modelo, papel NCR 7 1/4 x 8 1/2 original blanco y copia rozada y azul, block de 50 formularios.
50
UD
245
12,250.00
3
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Impresión de invitaciones en cartonite perlado color blanco, tamaño 7" x 7", full color.
400
UD
70
28,000.00
4
44121503 - Sobres
2.6.1.1.01
Sobres para invitaciones 7.5" x 7.5", en cartonite perlado color blanco.
400
UD
100
40,000.00
5
24111502 - Bolsas de pape
(...)
24111502 - Bolsas de papel
2.6.5.7.01
Fundas de papel kraft (marrón) (26x12x35).
200
UD
40
8,000.00
6
82121507 - Impresión de p
(...)
82121507 - Impresión de papelería o formularios comerciales
2.2.2.2.01
Talonario autocopiativo en bloques de 100 juegos con dos formularios por hoja tamaño 8 1/2 x 5 1/2, (a media carta) compuesto por una hoja original de color blanco y dos copias.
50
UD
735
36,750.00
1.2
Diagramación e impresión
-
Subtotal
78,750.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Impresión certificados de participación full color en opalina 8 1/2 x 11.
75
UD
65
4,875.00
2
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Impressión certificados de participacion full color en opalina 8 1/2 x 11.
75
UD
65
4,875.00
3
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Sticker full color cuadrado, tamaño 4"x3", papel adhesivo satinado.
5,400
UD
3
16,200.00
4
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Pancartas 28" x 12", full color en coroplast.
50
UD
300
15,000.00
5
49101704 - Placas
2.3.9.9.01
Reconocimientos 8 1/2" x 11" en cartonite, full color, enmarcado.
10
UD
1,800
18,000.00
6
60121246 - Caballetes met
(...)
60121246 - Caballetes metálicos
2.6.1.9.01
Estructura de metal 6" x 8", para colocar banner.
6
UD
3,300
19,800.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.600752
Informe final de la selección DO1.AWD.600752
30/04/2019 16:18
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.118265
La lista de oferentes del proceso AEISS-DAF-CM-2019-0006 publicada por Administradora de Estancias Infantiles Salud Segura
30/04/2019 15:53
(UTC -4 horas)
Detalle