Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,000,000 Pesos Dominicanos
 
INAFOCAM-DAF-CM-2019-0027 
SERVICIO DE REFRIGERIOS Y ALMUERZOS PERIODO ABRIL-JUNIO 2019 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE REFRIGERIOS Y ALMUERZOS PERIODO ABRIL-JUNIO 2019 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Furcy Pichardo #4, Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/04/2019 08:06:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2019 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2019 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2019 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2019 09:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2019 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2019 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2019 09:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2019 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2019 09:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
EG155431029396E1X2C 
Escaneo0043.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
1,000,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.8.6.011,000,000.00  DOPConfigurar
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/04/2019 15:21:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/04/2019 15:12:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
30/04/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
30/04/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
30/04/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
30/04/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Escaneo0043.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Escaneo0044.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Escaneo0044.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.60171603/05/2019 07:501,000,000.02 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/05/2019 07:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Cantabria Brand Representative, SRL250,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Daysi Buffet, SRL250,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Merca Del Atlántico, SRL250,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Pastora Reyes Pozo250,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01SERVICIO REFRIGERIOS Y ALMUERZOS 11UD250,000250,000.00
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01SERVICIO REFRIGERIOS Y ALMUERZOS 21UD250,000250,000.00
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01SERVICIO REFRIGERIOS Y ALMUERZOS 31UD250,000250,000.00
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01SERVICIO REFRIGERIOS Y ALMUERZOS 41UD250,000250,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/05/2019 07:50 (UTC -4 horas)
Detalle
30/04/2019 15:21 (UTC -4 horas)
Detalle
22/04/2019 07:42 (UTC -4 horas)
Detalle
18/04/2019 08:56 (UTC -4 horas)
Detalle