Información del procedimiento
Información

Información

Información general
160,000 Pesos Dominicanos
 
INPOSDOM-CCC-PEEX-2019-0023 
Combustible 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Combustible, Semana del 15 al 20 de Abril 2019 
Procesos de Excepción 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Heroes de Luperon esq. Rafael Damiron Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/04/2019 13:40:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2019 13:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2019 13:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2019 13:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2019 13:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2019 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2019 13:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2019 13:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2019 13:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2019 13:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2019 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2019 13:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
079 
CERTIFICACION DE FONDOS 079 (COMBUSTIBLE DEL 15 AL 20 DE ABEIL 2019.pdf - Contrato  
160,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.7.1.01160,000.00  DOPConfigurar
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/04/2019 14:13:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/04/2019 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD COMPRA COMBUSTIBLE DEL 15 AL 20 DE ABRIL 2019.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS COMBUSTIBLE.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.59293016/04/2019 14:41160,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/04/2019 14:41Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Abensa (Abreu Energía), SRL160,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
160,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Tickets de combustible de RD$1,000.00124UD1,000124,000.00
    
 
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Tickets de combustible de RD$500.0050UD50025,000.00
    
 
3
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Tickets de combustible de RD$200.0055UD20011,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/04/2019 14:41 (UTC -4 horas)
Detalle
16/04/2019 14:13 (UTC -4 horas)
Detalle