Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
423,728 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
IDSS-DAF-CM-2019-0010
Título:
SERVICIO PARA LA IMPLEMENTACION Y CONFIGURACIÓN DE SERVICIO VIRTUAL PRIVATE NETWOEK (VPN)
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO PARA LA IMPLEMENTACION Y CONFIGURACIÓN DE SERVICIO VIRTUAL PRIVATE NETWOEK (VPN)
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
C/ Pepillo Salcedo No. 22 Ens. la Fé, Sto. Dgo. D. N. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
12/04/2019 16:33:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/04/2019 17:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/04/2019 12:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
17/04/2019 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
17/04/2019 08:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/04/2019 08:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/04/2019 08:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
17/04/2019 08:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/04/2019 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/04/2019 08:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
228706
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
cert.jpeg
-
Certificado de Cuota a Comprometer
Valor total del presupuesto
423,728.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.8.7.06
423,728.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
23/04/2019 09:15:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
17/04/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
17/04/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
cert.jpeg
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
form1.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
form2.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
form3.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
sol de requerimiento.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
solicitud.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.596407
30/04/2019 08:55
489,700 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
30/04/2019 08:55
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Atlantic Software Solutions, SRL
489,700 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
423,728.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80111711 - Desarrolladore
(...)
80111711 - Desarrolladores de software de tecnologías de la información permanentes
2.2.8.7.06
CONFIGURACION DE SERVICIO DE VIRTUAL PRIVATE NETWORK (VPN). INCLUYE: 1-INTEGRACION DEL SISTEMA DE TELEFONIA. 2-INTEGRACION DE LA APLICACION DEL SISTEMA DE PENSIONES. 3-CONFIGURACION DE FIREWALL. INSTALADO, INTEGRADO Y CONFIGURADO. PUESTO EN FUNCIONAMIENTO Y ENTRENAMIENTO. PARA SER IMPLEMENTADO EN LAS PROVINCIAS DE: BARAHONA, SAN CRISTOBAL, SANTIAGO, PUERTO PLATA, LA ROMANA, HIGUEY Y SAN PEDRO DE MACORIS.
1
UD
423,728
423,728.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.596407
Informe final de la selección DO1.AWD.596407
30/04/2019 08:55
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.116632
La lista de oferentes del proceso IDSS-DAF-CM-2019-0010 publicada por Instituto Dominicano de Seguro Social
23/04/2019 09:15
(UTC -4 horas)
Detalle