Información del procedimiento
Información

Información

Información general
33,000 Pesos Dominicanos
 
DGCD-UC-CD-2019-0022 
Compra de 33 tickets de combustible prepago para supervisión, rehabilitación de viviendas en las diferentes provincias a nivel nacional 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de 33 tickets de combustible prepago para supervisión, rehabilitación de viviendas en las diferentes provincias a nivel nacional 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C / Luis F. Thomen No. 358 Ensanchez Quisqueya REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/04/2019 08:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2019 08:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2019 08:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2019 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2019 08:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2019 08:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2019 08:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2019 08:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2019 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2019 08:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
237101 
Certificado de apropiacion presupuestaria.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
33,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.7.1.0133,000.00  DOPConfigurar
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/04/2019 14:18:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
31/05/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Cotizacion combustible.pdfOferta Económica (Cotización)Descargar
Solicitud aprobada combustible.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha tecnica combustible.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.59132815/04/2019 08:2833,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/04/2019 08:28Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Estación de Servicio H.E Nuevo Milenio, SRL33,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
33,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Compra de 33 tickets de combustible prepago para supervisión, rehabilitación de viviendas en las diferentes provincias a nivel nacional33UD1,00033,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/04/2019 08:28 (UTC -4 horas)
Detalle
12/04/2019 14:18 (UTC -4 horas)
Detalle