Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
11,552.2 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ODAC-UC-CD-2019-0022
Título:
Servicio de mantenimiento de aires acondicionados de diferentes áreas que conforman este ODAC, correspondiente al 2do. cuatrimestre del año 2019.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
mantenimiento de aires acondicionados de diferentes áreas que conforman este ODAC, correspondiente al 2do. cuatrimestre del año 2019.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Calle Manuel María Valencia No. 37, Los Prados, Sto. Dgo. R. D. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
10/04/2019 16:14:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/04/2019 16:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/04/2019 16:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
10/04/2019 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
10/04/2019 16:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/04/2019 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/04/2019 16:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/04/2019 16:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/04/2019 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1554905848964FpftN
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
APROPIACION MANTENIMIENTO DE AIRES ACONDICIONADOS.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
11,552.20
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.7.1.04
11,552.20
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
11/04/2019 10:12:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
11/04/2019 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE COMPRA MANTENIMIENTO DE AIRES ACONDICIONADOS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHAS TECNICAS AIRES ACONDICIONADOS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.590611
24/04/2019 12:19
11,357.5 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
24/04/2019 12:19
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
CAIEMCA, CUEVAS INGENIERIA ELECTROMECANICA, S.R.L.
11,357.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Servicio de mantenimiento
-
Subtotal
11,552.20
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72102305 - Servicios de r
(...)
72102305 - Servicios de reparación, mantenimiento o reparación de aire acondicionado
2.2.7.1.04
Servicio de mantenimiento de aires acondicionados tipo Split de pared
2
UD
1,050.2
2,100.40
2
72102305 - Servicios de r
(...)
72102305 - Servicios de reparación, mantenimiento o reparación de aire acondicionado
2.2.7.1.04
Servicio de mantenimiento de aires acondicionados tipo Split manejadora
9
UD
1,050.2
9,451.80
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.590611
Informe final de la selección DO1.AWD.590611
24/04/2019 12:19
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.114755
La lista de oferentes del proceso ODAC-UC-CD-2019-0022 publicada por Organismo Dominicano de Acreditación
11/04/2019 10:12
(UTC -4 horas)
Detalle