Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
975,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CND-DAF-CM-2019-0008
Título:
COMPRA DE TICKETS DE COMBUSTIBLE
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE COMBUSTIBLE EN TICKETS,PARA LA FLOTILLA DE VEHÍCULOS DEL CONSEJO NACIONAL DE DROGAS, CORRESPONDIENTE AL TRIMESTRE ABRIL- JUNIO 2019.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av.Mexico Esq.30 DeMarzo Oficinas Gubernamentales. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
09/04/2019 15:03:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/04/2019 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/04/2019 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
12/04/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
12/04/2019 11:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/04/2019 11:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/04/2019 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/04/2019 11:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/04/2019 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Crédito Externo
¿Integración Manual?
Código de la integración
CERTIFICACIÓN
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
APROPIACION PRES-TICKETS.pdf
-
Certificado de Cuota a Comprometer
Valor total del presupuesto
975,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.7.1.99
675,000.00
DOP
Configurar
2.3.7.1.04
300,000.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
15/04/2019 11:53:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
30/04/2019 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
APROPIACION PRES-TICKETS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
fichas tecnicas TICKETS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
PLIEGO TICKETS.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
SOLICITUD TICKETS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.592227
17/04/2019 08:00
975,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
17/04/2019 08:00
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Abensa (Abreu Energía), SRL
975,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Combustible
-
Subtotal
975,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.99
TICKETS PREPAGADO
600
GAL
1,000
600,000.00
2
15111510 - Gas licuado de
(...)
15111510 - Gas licuado de petróleo
2.3.7.1.04
TICKETS PREPAGADO
600
GAL
500
300,000.00
3
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.99
TICKETS PREPAGADO
375
GAL
200
75,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.592227
Informe final de la selección DO1.AWD.592227
17/04/2019 08:00
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.115438
La lista de oferentes del proceso CND-DAF-CM-2019-0008 publicada por Consejo Nacional de Drogas
15/04/2019 11:53
(UTC -4 horas)
Detalle