Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
379,525 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AYUNT LOS ALCARRIZOS-DAF-CM-2019-0022
Título:
COMPRA DE 51,850- FUNDAS PLASTICA 29X36 Y 5000- 36X55, IMPRESAS CON EL LOGO DEL AMA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE 51,850- FUNDAS PLASTICA 29X36 Y 5000- 36X55, IMPRESAS CON EL LOGO DEL AMA, PARA SER UTILIZADA DURANTE EL TRIMESTRE ABRIL, MAYO Y JUNIO 2019
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/Duarte No. 359, Los Alcarrizos Los Alcarrizos Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
08/04/2019 11:07:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
09/04/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/04/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
10/04/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
10/04/2019 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/04/2019 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/04/2019 11:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/04/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/04/2019 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Transferencias
¿Integración Manual?
Código de la integración
DAF--CM-2019-0022
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificado de Apropiacion Presupuestaria de Fundas plasticas.jpg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
379,525.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.5.5.01
379,525.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
10/04/2019 14:36:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
10/04/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud de Fundas Plastica.jpg
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Certificado de Apropiacion Presupuestaria de Fundas plasticas.jpg
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta Tecnica II.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.589643
10/04/2019 15:01
410,766.85 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
10/04/2019 15:02
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Suplidora e Importadora Arismen, SRL
410,766.85 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Suministro de Limpieza
-
Subtotal
379,525.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
24111503 - Bolsas plástic
(...)
24111503 - Bolsas plásticas
2.3.5.5.01
Fundas plastica 29x36 Impresas con logo
51.85
MIL
6,500
337,025.00
2
24111503 - Bolsas plástic
(...)
24111503 - Bolsas plásticas
2.3.5.5.01
Fundas plastica 29x36 Impresas con logo
5
MIL
8,500
42,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.589643
Informe final de la selección DO1.AWD.589643
10/04/2019 15:02
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.114578
La lista de oferentes del proceso AYUNT LOS ALCARRIZOS-DAF-CM-2019-0022 publicada por Ayuntamiento Municipal de Los Alcarrizos
10/04/2019 14:36
(UTC -4 horas)
Detalle