Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
130,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INVI-UC-CD-2019-0051
Título:
COMPRA DE MATERIALES FERRETEROS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE MATERIALES FERRETEROS INVI-UC-CD-2019-0051
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Alma Mater, Esq. Av. Pedro Henríquez Ureña, La Esperilla REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
05/04/2019 13:55:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/04/2019 13:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/04/2019 13:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
05/04/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
08/04/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/04/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/04/2019 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
08/04/2019 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/04/2019 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/04/2019 14:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
certificacion de fondos
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CF-064-2019.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
130,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.5.7.01
130,000.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
09/04/2019 10:15:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
05/04/2019 13:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD INVI-UC-CD-2019-0051.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA INVI-UC-CD-2019-0051.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
INVI-UC-CD-2019-0051.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.588816
09/04/2019 11:05
129,051 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
09/04/2019 11:05
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Industrias Montereal, SRL
129,051 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
130,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30131501 - Bloques de cem
(...)
30131501 - Bloques de cemento
2.6.5.7.01
Block 6*2 hoyos
600
UD
32
19,200.00
2
30131501 - Bloques de cem
(...)
30131501 - Bloques de cemento
2.6.5.7.01
varilla 1/2x20
21
UD
335
7,035.00
3
30131501 - Bloques de cem
(...)
30131501 - Bloques de cemento
2.6.5.7.01
varilla 3/8x20
65
UD
190
12,350.00
4
30131501 - Bloques de cem
(...)
30131501 - Bloques de cemento
2.6.5.7.01
alambre picado c-16
30
LB
50
1,500.00
5
30131501 - Bloques de cem
(...)
30131501 - Bloques de cemento
2.6.5.7.01
cemento
100
UD
285
28,500.00
6
30131501 - Bloques de cem
(...)
30131501 - Bloques de cemento
2.6.5.7.01
arena gruesa lavada
6
M2
860
5,160.00
7
30131501 - Bloques de cem
(...)
30131501 - Bloques de cemento
2.6.5.7.01
grava 3/4-1/2 lavada
6
M2
1,215
7,290.00
8
30131501 - Bloques de cem
(...)
30131501 - Bloques de cemento
2.6.5.7.01
latex blanco
2
GAL
3,050
6,100.00
9
30131501 - Bloques de cem
(...)
30131501 - Bloques de cemento
2.6.5.7.01
pintura blanca
2
GAL
6,225
12,450.00
10
30131501 - Bloques de cem
(...)
30131501 - Bloques de cemento
2.6.5.7.01
mota
4
UD
85
340.00
11
30131501 - Bloques de cem
(...)
30131501 - Bloques de cemento
2.6.5.7.01
porta rolo no. 9
4
UD
115
460.00
12
30131501 - Bloques de cem
(...)
30131501 - Bloques de cemento
2.6.5.7.01
extension para pintor
4
UD
420
1,680.00
13
30131501 - Bloques de cem
(...)
30131501 - Bloques de cemento
2.6.5.7.01
cemento blanco
1
UD
910
910.00
14
30131501 - Bloques de cem
(...)
30131501 - Bloques de cemento
2.6.5.7.01
malla ciclonica c-11 6 x 50 pies
2
UD
6,550
13,100.00
15
30131501 - Bloques de cem
(...)
30131501 - Bloques de cemento
2.6.5.7.01
tubo 1 1/2x15 p/ malla
15
UD
480
7,200.00
16
30131501 - Bloques de cem
(...)
30131501 - Bloques de cemento
2.6.5.7.01
tubo 1 1/4x20 p/ malla
10
UD
565
5,650.00
17
30131501 - Bloques de cem
(...)
30131501 - Bloques de cemento
2.6.5.7.01
abrazadera p/tubo malla 1 1/2 larga
15
UD
25
375.00
18
30131501 - Bloques de cem
(...)
30131501 - Bloques de cemento
2.6.5.7.01
copa pasante metal 1. 1/2 x 1. 1/4
10
UD
70
700.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.588816
Informe final de la selección DO1.AWD.588816
09/04/2019 11:05
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.114078
La lista de oferentes del proceso INVI-UC-CD-2019-0051 publicada por Instituto Nacional de la Vivienda (INVI)
09/04/2019 10:15
(UTC -4 horas)
Detalle