Información del procedimiento
Información

Información

Información general
448,800 Pesos Dominicanos
 
AYUNT LOS ALCARRIZOS-DAF-CM-2019-0020 
COMPRA DE 6-COMPUTADORAS, 6-SILLAS SECRETARIAL, 4-SILLONES EJECUTIVO, 4-IMPRESORA, 4-ARCHIVO DE 4 GAVETAS, 1-UN BEBEDERO  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE 6-COMPUTADORAS, 6-SILLAS SECRETARIAL, 4-SILLONES EJECUTIVO, 4-IMPRESORA, 4-ARCHIVO DE 4 GAVETAS, 1-UN BEBEDERO, PARA SER UTILIZADO EN LAS OFICINAS DELEGACIONES, ESTE, OESTE, NORTE I, NORTE II, SUR I, Y SUR II.  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/Duarte No. 359, Los Alcarrizos Los Alcarrizos Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/04/2019 12:11:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2019 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2019 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2019 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2019 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Transferencias 
 
DAF-CM-2019-0020 
Certificado de Apropiacion Presupuestaria de Computadores.jpg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
448,800.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.2.01353,000.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.6.3.1.015,800.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.6.1.1.0190,000.00  DOPConfigurar
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/04/2019 09:21:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/04/2019 09:07:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
08/04/2019 09:10:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
08/04/2019 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Certificado de Apropiacion Presupuestaria de Computadores.jpgCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Solicitud de Computadores.jpgSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta Tecnica II.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.58874809/04/2019 13:56548,723.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/04/2019 13:56Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suplidora e Importadora Arismen, SRL548,723.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
448,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43211507 - Computadores d(...)
2.3.9.2.01COMPUTADORA DE ESCRITORIO COMPLETA CON UPS6UD48,500291,000.00
    
 
1
43211507 - Computadores d(...)
2.3.9.2.01UN UPS1UD2,8002,800.00
    
 
2
43212104 - Impresoras de (...)
2.3.9.2.01IMPRESORA MULTIFUNCIONAL EPSON L3804UD14,80059,200.00
    
3
44122001 - Archivos para (...)
2.6.1.1.01ARCHIVO DE 4 GAVETAS EN METAL4UD6,50026,000.00
    
4
56112104 - Sillas para ej(...)
2.6.1.1.01SILLONES EJECUTIVO 4UD7,30029,200.00
    
5
56112104 - Sillas para ej(...)
2.6.1.1.01SILLAS TECNICO SECRETARIAL6UD5,80034,800.00
    
 
6
41103012 - Refrigeradores(...)
2.6.3.1.01BEBEDERO 1UD5,8005,800.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/04/2019 13:56 (UTC -4 horas)
Detalle
09/04/2019 09:21 (UTC -4 horas)
Detalle