Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
49,800 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
EDENORTE-UC-CD-2019-0018
Título:
ADQUISICION DE BOLETOS AEREOS CON DESTINO ATLANTA GEORGIA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE BOLETOS AEREOS CON DESTINO ATLANTA GEORGIA
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AV. JUAN PABLO DUARTE #74 Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
03/04/2019 16:04:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/04/2019 16:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/04/2019 16:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
03/04/2019 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
03/04/2019 16:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/04/2019 16:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/04/2019 16:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
03/04/2019 16:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/04/2019 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/04/2019 16:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
Código de la integración
EDENORTE-UC-CD-2019-0018
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CERTIFICACION DE FONDOS EDN-CD-11-2019.pdf
-
Certificado de Cuota a Comprometer
Valor total del presupuesto
49,800.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.8.7.06
49,800.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
31/05/2019 11:52:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
03/04/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIFICACION DE FONDOS EDN-CD-11-2019.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SOL. DE COMPRA O CONT. EDN-CD-11-2019.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
REQUERIMIENTO.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.619524
31/05/2019 12:21
49,800 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
31/05/2019 12:21
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Abreu Tours, SRL
49,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
49,800.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
90121502 - Agencias de vi
(...)
90121502 - Agencias de viajes
2.2.8.7.06
BOLETOS AEREOS CON DESTINO ATLANTA GEORGIA
1
UD
49,800
49,800.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.619524
Informe final de la selección DO1.AWD.619524
31/05/2019 12:21
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.125761
La lista de oferentes del proceso EDENORTE-UC-CD-2019-0018 publicada por Empresa de Distribución Eléctrica del Norte
31/05/2019 11:52
(UTC -4 horas)
Detalle