Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
118,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGDF-UC-CD-2019-0031
Título:
EVALUACIÓN Y REPARACIÓN DE VEHÍCULO
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Para la evaluación y reparación del sistema del aire acondicionado, el tren delantero, motor y el mantenimiento consiste cambio de filtro y aceite, a la Jeep Ficha 262-JEP, planca No. EG01024, Asignada a ta sección transportación de Institución.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AV. Dr. Delgado No 22 Santo Domingo D.N REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
02/04/2019 11:15:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/04/2019 11:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/04/2019 11:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
02/04/2019 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
02/04/2019 11:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/04/2019 11:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/04/2019 11:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/04/2019 11:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/04/2019 11:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.7.2.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
apropiacion ficha 262.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
118,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.7.2.06
118,000.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
02/04/2019 11:47:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
02/04/2019 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD ficha 262.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACTO ADM ficha 262.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
requisicion ficha 262.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.584515
02/04/2019 12:14
118,354 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
02/04/2019 12:15
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
PABLO ANTONIO CRUZ
118,354 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
118,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Reparacón y Mantenimiento de la Jeep 262-Jeep
1
UD
118,000
118,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.584515
Informe final de la selección DO1.AWD.584515
02/04/2019 12:15
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.112612
La lista de oferentes del proceso DGDF-UC-CD-2019-0031 publicada por Dirección General de Desarrollo Fronterizo
02/04/2019 11:47
(UTC -4 horas)
Detalle