Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
69,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AYUNT LOS ALCARRIZOS-UC-CD-2019-0060
Título:
COMPRA DE 160-CAMISETAS EN TELA DE OJO DE ANGEL Y 150-BOLSITAS EN TELA CON SERIGRAFIA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE 160-CAMISETAS EN OJO DE ANGEL, SERIGRAFIADAS Y 150-BOLSITAS EN TELA SERIGRAFIADAS, PARA SER USADAS EN EL PRIMER CONGRESO NACIONAL DE SOCIABILIDAD DE EQUIDAD Y GENERO MUNICIPAL
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/Duarte No 359, Los Alcarrizos Los Alcarrizos Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
27/03/2019 11:03:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/03/2019 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/03/2019 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
27/03/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
27/03/2019 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/03/2019 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/03/2019 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/03/2019 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/03/2019 12:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Transferencias
¿Integración Manual?
Código de la integración
UC-CD-2019-0060
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificado de Apropiacion presupuestaria.jpg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
69,500.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.2.3.01
69,500.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
27/03/2019 14:26:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
27/03/2019 11:32:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud de Camisetas.jpg
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Solicitud de Camisetas.jpg 2.jpg
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Certificado de Apropiacion Presupuestaria de Camisetas.jpg
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta Tecnica II.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.581132
28/03/2019 09:52
87,353.63 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
28/03/2019 09:52
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Suplidora e Importadora Arismen, SRL
87,353.63 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Ropa
-
Subtotal
69,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53101602 - Camisas para h
(...)
53101602 - Camisas para hombre
2.3.2.3.01
Camisetas para Mujeres S/M/L En ojo de angel, serigrafiadas con el Logo del AMA con Numero de tras
160
UD
350
56,000.00
2
53101602 - Camisas para h
(...)
53101602 - Camisas para hombre
2.3.2.3.01
Borsitas en Tela, serigrafiadas con el Logo del AMA
150
UD
90
13,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.581132
Informe final de la selección DO1.AWD.581132
28/03/2019 09:52
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.111327
La lista de oferentes del proceso AYUNT LOS ALCARRIZOS-UC-CD-2019-0060 publicada por Ayuntamiento Municipal de Los Alcarrizos
27/03/2019 14:26
(UTC -4 horas)
Detalle