Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,030,551.99 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGPLT-DAF-CM-2019-0002
Título:
Contratación de Gestión de Agencia de viaje, para cubrir las necesidades de Boletos aéreos, Seguros de viaje y reservas de Hospedajes, para misiones en el exterior de los funcionarios de la Dirección
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Contratación de Gestión de Agencia de viaje, para cubrir las necesidades de Boletos aéreos, Seguros de viaje y reservas de Hospedajes, para misiones en el exterior de los funcionarios de la Dirección Gral. de Política y Legislación Tributaria, (Según Resolución PNP-02-2018.) (p/cubrir el primer semestre del año 2019).
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Avenida México, No. 45, Gazcue. OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
26/03/2019 14:31:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/03/2019 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/03/2019 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
28/03/2019 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
28/03/2019 14:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/04/2019 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/04/2019 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/04/2019 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/04/2019 14:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
228706
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
APROPIACIÓN AGENCIAS DGPLT.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
1,030,551.99
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.8.7.06
1,030,551.99
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
08/05/2019 16:49:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
27/03/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
27/03/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLIC. AGENCIA DGPLT.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
REQUERIMIENTO DE AGENCIA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Ficha Técnica Gestión de Servicios de Agencia de Viajes DGPLT.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.607058
08/05/2019 18:12
1,030,551.99 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
08/05/2019 18:13
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Abreu Tours, SRL
412,220.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
ROSARIO & PICHARDO, SRL
618,331.19 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Boletos Aereos
-
Subtotal
1,030,551.99
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90121502 - Agencias de vi
(...)
90121502 - Agencias de viajes
2.2.8.7.06
Contratación de Gestión de Agencia de viaje, para cubrir las necesidades de Boletos aéreos, Seguros de viaje y reservas de Hospedajes, para misiones en el exterior de los funcionarios de la Dirección Gral. de Política y Legislación Tributaria, (Según Resolución PNP-02-2018.) (p/cubrir el primer semestre del año 2019).
1
UD
1,030,551.99
1,030,551.99
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.607058
Informe final de la selección DO1.AWD.607058
08/05/2019 18:13
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.120235
La lista de oferentes del proceso DGPLT-DAF-CM-2019-0002 publicada por Dirección General de Políticas y Legislación Tributaria
08/05/2019 16:49
(UTC -4 horas)
Detalle