Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
80,250 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DEPRIDAM-UC-CD-2019-0225
Título:
REQ. 8076. SUMINISTRO DE ORNAMENTOS RELIGIOSOS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
REQ. 8076. SUMINISTRO DE ORNAMENTOS RELIGIOSOS
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV MEXICO ESQ. 30 DE MARZO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
26/03/2019 16:01:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26/03/2019 16:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/03/2019 16:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
26/03/2019 16:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
26/03/2019 16:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/03/2019 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/03/2019 16:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/03/2019 16:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/03/2019 16:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
DEPRIDAM-UC-CD-2019-0225
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
80,250.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.9.01
80,250.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
26/03/2019 16:49:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
26/03/2019 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
26/03/2019 16:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
requisicion 8076.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.580449
27/03/2019 08:50
92,646 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
27/03/2019 08:50
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Viked, SRL
80,476 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
LIBRERIA PAULINAS, INC
12,170 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
DECORACION Y SUMINISTRO DEL AULA
-
Subtotal
80,250.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
60111408 - Cintas o cinta
(...)
60111408 - Cintas o cintas onduladas decorativas
2.3.9.9.01
LIBRO DE LA SEDE
1
UD
4,300
4,300.00
2
60111408 - Cintas o cinta
(...)
60111408 - Cintas o cintas onduladas decorativas
2.3.9.9.01
INCENSARIO
1
UD
7,800
7,800.00
3
60111408 - Cintas o cinta
(...)
60111408 - Cintas o cintas onduladas decorativas
2.3.9.9.01
JUEGO DE LAVADO 6 PAILA
1
UD
10,400
10,400.00
4
60111408 - Cintas o cinta
(...)
60111408 - Cintas o cintas onduladas decorativas
2.3.9.9.01
CRISTO RESUCITADO 40CM DE ALTO X 25 CM DE ANCHO
1
UD
12,850
12,850.00
5
60111408 - Cintas o cinta
(...)
60111408 - Cintas o cintas onduladas decorativas
2.3.9.9.01
VIRGEN DE LA MILAGROSA 5 PIES DE ALTURA TALLADA EN FIBRA DE VIDRIO
1
UD
24,700
24,700.00
6
60111408 - Cintas o cinta
(...)
60111408 - Cintas o cintas onduladas decorativas
2.3.9.9.01
LIBRO DE FIESTA LA ALTAGRACIA - LA MERCEDES
1
UD
2,600
2,600.00
7
60111408 - Cintas o cinta
(...)
60111408 - Cintas o cintas onduladas decorativas
2.3.9.9.01
PORTA CIRIO EN MADERA DE CAOBA 40 PULG. ALTO
1
UD
17,600
17,600.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.580449
Informe final de la selección DO1.AWD.580449
27/03/2019 08:50
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.111091
La lista de oferentes del proceso DEPRIDAM-UC-CD-2019-0225 publicada por Despacho de la Primera Dama
26/03/2019 16:49
(UTC -4 horas)
Detalle