Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
63,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
PAFI-UC-CD-2019-0012
Título:
Reparación de Sistema A/A y Ductos DAFI 3er Piso del Ministerio de Hacienda
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Reparación de Sistema A/A y Ductos DAFI 3er Piso del Ministerio de Hacienda
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Ave. México 45 Gascue OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
26/03/2019 16:09:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/03/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/03/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
27/03/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
27/03/2019 14:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/03/2019 14:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/03/2019 14:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/03/2019 14:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/03/2019 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Origen de los recursos
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
62,764.20
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.5.2.01
35,164.00
DOP
----
Ver
2.6.5.4.01
16,520.00
DOP
----
Ver
2.2.7.1.06
11,080.20
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
Aun no se han realizado búsquedas
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
08/05/2019 11:29:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
27/03/2019 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud ductos.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Ductos s.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Apr ducto.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.606518
08/05/2019 12:26
62,764.2 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
08/05/2019 12:26
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
CAIEMCA, CUEVAS INGENIERIA ELECTROMECANICA, S.R.L.
62,764.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
63,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Bandeja de drenaje
4
UD
4,200
16,800.00
2
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Sistema de drenaje desde bandeja a destino final (L=10 metros)
2
UD
2,400
4,800.00
3
40101503 - Rejilla de ven
(...)
40101503 - Rejilla de ventilación
2.6.5.4.01
Rejilla de registro de 24" x 24"
4
UD
4,100
16,400.00
4
40141901 - Conductos flex
(...)
40141901 - Conductos flexibles
2.6.5.2.01
Ductos redondo en P3, desde retorno a manejadora
1
UD
15,000
15,000.00
5
72102209 - Arrastre de ca
(...)
72102209 - Arrastre de cables
2.2.7.1.06
Servicio de instalacion (Mano de obra)
1
UD
10,000
10,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.606518
Informe final de la selección DO1.AWD.606518
08/05/2019 12:26
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.120022
La lista de oferentes del proceso PAFI-UC-CD-2019-0012 publicada por Programa de Administración Financiera Integrada
08/05/2019 11:29
(UTC -4 horas)
Detalle