Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,030,551.99 Pesos Dominicanos
 
MINISTERIO HACIENDA-DAF-CM-2019-0023 
Contratación de Gestión de Agencia de viaje, para cubrir las necesidades de Boletos aéreos, Seguros de viaje y reservas de Hospedajes, para misiones en el exterior de los funcionarios del Ministerio d 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de Gestión de Agencia de viaje, para cubrir las necesidades de Boletos aéreos, Seguros de viaje y reservas de Hospedajes, para misiones en el exterior de los funcionarios del Ministerio de Hacienda, (Según Resolución PNP-02-2018.) (p/cubrir el primer semestre del año 2019). 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av.,México,No.45,Gazcue,Ministerio de Hacienda REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26/03/2019 14:00:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2019 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/03/2019 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/03/2019 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/03/2019 14:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2019 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2019 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2019 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2019 14:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
228706 
APROPIACIÓN AGENCIAS MH.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
1,030,551.99 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.8.7.061,030,551.99  DOPConfigurar
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/05/2019 12:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/03/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
27/03/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUERIMIENTO DE AGENCIA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLIC. AGENCIA MH.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha Técnica Gestión de Servicios de Agencias viajes MH.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.60671308/05/2019 12:321,030,551.99 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/05/2019 12:33Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Abreu Tours, SRL412,220.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    ROSARIO & PICHARDO, SRL618,331.19 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Agencia de Viaje-
    
Subtotal
1,030,551.99
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90121502 - Agencias de vi(...)
2.2.8.7.06Contratación de Gestión de Agencia de viaje, para cubrir las necesidades de Boletos aéreos, Seguros de viaje y reservas de Hospedajes, para misiones en el exterior de los funcionarios del Ministerio de Hacienda, (Según Resolución PNP-02-2018.) (p/cubrir el primer semestre del año 2019).1UD1,030,551.991,030,551.99
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/05/2019 12:33 (UTC -4 horas)
Detalle
08/05/2019 12:21 (UTC -4 horas)
Detalle