Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
975,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
OCABID-DAF-CM-2019-0003
Título:
SOLICITUD DE COMBUSTIBLE
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SOLICITUD DE COMBUSTIBLE
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CALLE F NO.5 ARROYO HONDO VIEJO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
25/03/2019 17:01:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/03/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/03/2019 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
28/03/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
28/03/2019 13:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/03/2019 13:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/03/2019 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/03/2019 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/03/2019 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
0201.01.0014.122
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CERTIFICADO DE APROPIACION COMBUSTIBLE.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
975,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.7.1.01
975,000.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
29/03/2019 10:59:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
26/03/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
28/03/2019 11:42:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIFICADO DE APROPIACION COMBUSTIBLE.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SOLICITUD COMBUSTIBLE.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SOLICITUD COMBUSTIBLE.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.582822
29/03/2019 11:15
975,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
29/03/2019 11:16
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
El Triángulo, SRL
975,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
COMBUSTIBLES 2do Trimestre
-
Subtotal
975,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKETS DE COMBUSTIBLES RD$200.00
450
UD
200
90,000.00
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKETS DE COMBUSTIBLES RD$500.00
450
UD
500
225,000.00
3
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKETS DE COMBUSTIBLES RD$1,000.00
300
UD
1,000
300,000.00
4
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKETS DE COMBUSTIBLES RD$2,000.00
180
UD
2,000
360,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.582822
Informe final de la selección DO1.AWD.582822
29/03/2019 11:16
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.111927
La lista de oferentes del proceso OCABID-DAF-CM-2019-0003 publicada por Oficina Custodia y Administración de Bienes Incautados y Decomisados
29/03/2019 10:59
(UTC -4 horas)
Detalle