Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
118,100 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DIGEIG-UC-CD-2019-0040
Título:
CURSO POLITICAS DIGITAL
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Calle Moises Garcia Esq. Galvan, No. 9 Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
21/03/2019 13:30:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/03/2019 13:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/03/2019 13:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
21/03/2019 13:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
21/03/2019 13:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/03/2019 13:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/03/2019 13:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
21/03/2019 13:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/03/2019 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/03/2019 13:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Transferencias
¿Integración Manual?
Código de la integración
311
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
DISPONIBILIDAD DE CUOTA AL 07 02 2019.pdf
-
Certificado de Cuota a Comprometer
Valor total del presupuesto
118,100.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.9.2.01
100,200.00
DOP
Configurar
2.2.8.7.06
7,500.00
DOP
Configurar
2.2.5.8.01
10,400.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
22/03/2019 13:06:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
22/03/2019 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNICA (1).xlsx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
052-2019 Solicitud de compra refrigerio fortalecimiento de las TICs.docx
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.578722
22/03/2019 13:16
137,883 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
22/03/2019 13:16
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Productos Don Reyes, SRL
137,883 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
118,100.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50192701 - Comidas combin
(...)
50192701 - Comidas combinadas frescas
2.2.9.2.01
ESTACION DE CAFE, AGUA, Y TE PARA 100 PERSONAS
1
UD
10,000
10,000.00
2
50192701 - Comidas combin
(...)
50192701 - Comidas combinadas frescas
2.2.9.2.01
MINI WRAPS DE PASTA DE POLLO Y VEGETALES
100
UD
75
7,500.00
3
50192701 - Comidas combin
(...)
50192701 - Comidas combinadas frescas
2.2.9.2.01
PASTELITOS DE POLLO
100
UD
75
7,500.00
4
50192701 - Comidas combin
(...)
50192701 - Comidas combinadas frescas
2.2.9.2.01
PIZZITAS
100
UD
80
8,000.00
5
50192701 - Comidas combin
(...)
50192701 - Comidas combinadas frescas
2.2.9.2.01
JUGO NATURAL DE FRUIT PUNCH
8
GAL
900
7,200.00
6
50192701 - Comidas combin
(...)
50192701 - Comidas combinadas frescas
2.2.9.2.01
ALMUERZO BUFFET: ENSALADA RUSA, PASTELON DE PLATANO MADURO, MORO DE GUANDULES, FAJITAS DE POLLO SALTEADAS, AGUA, JUGO NATURAL DULCE DE COCO
100
UD
600
60,000.00
7
80101706 - Servicios prof
(...)
80101706 - Servicios profesionales de adquisiciones
2.2.8.7.06
SERVICIO DE CAMARERO
3
UD
2,500
7,500.00
8
91101803 - Alquiler de di
(...)
91101803 - Alquiler de disfraces
2.2.5.8.01
ALQUILER DE MESAS REDONDAS CON SU MANTEL
12
UD
700
8,400.00
9
91101803 - Alquiler de di
(...)
91101803 - Alquiler de disfraces
2.2.5.8.01
ALQUILER DE MANTEL RECTANGULAR CON BAMBALINA
5
UD
400
2,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.578722
Informe final de la selección DO1.AWD.578722
22/03/2019 13:16
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.110321
La lista de oferentes del proceso DIGEIG-UC-CD-2019-0040 publicada por Dirección nacional de Ética e Integridad Gubernamental
22/03/2019 13:06
(UTC -4 horas)
Detalle