Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
268,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AEISS-DAF-CM-2019-0005
Título:
Compra de insumos para caminata contra el abuso infantil 2019
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Compras de t-shirt, gorras de color amarillo y pitos desechables color negro para ser utilizado en la caminata contra el abuso infantil 2019.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
calle 43 esq. Emilio A. Morel REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
18/03/2019 11:30:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/03/2019 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/03/2019 08:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
20/03/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
20/03/2019 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/03/2019 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/03/2019 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/03/2019 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/03/2019 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2019.0058
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificacion de apropiacion presupuestaria.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
268,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.2.3.01
260,500.00
DOP
Configurar
2.6.2.4.01
7,500.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
26/03/2019 15:09:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
19/03/2019 11:55:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
20/03/2019 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acta inicio de procedimiento.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Certificacion de apropiacion presupuestaria.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
PSI-2019-0009- Requerimiento.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.580838
26/03/2019 15:56
243,670 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
26/03/2019 15:56
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Suplidora Industrial Dominicana, SRL
141,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Grooupch, SRL
102,070 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Insumos Caminata
-
Subtotal
268,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53101702 - Sweaters para
(...)
53101702 - Sweaters para hombre
2.3.2.3.01
T-shirt dry-fit serigrafiadas color amarillo, para adultos.
400
UD
400
160,000.00
2
53101702 - Sweaters para
(...)
53101702 - Sweaters para hombre
2.3.2.3.01
T-shirt dry-fit serigrafiadas color amarillo, para niños.
100
UD
200
20,000.00
3
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01
Gorras bordadas color amarillo, para adultos.
250
UD
230
57,500.00
4
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01
Gorras bordadas color amarillo, para niños.
100
UD
230
23,000.00
5
60141024 - Sonajeros
2.6.2.4.01
Pitos desechables color negro.
250
UD
30
7,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.580838
Informe final de la selección DO1.AWD.580838
26/03/2019 15:56
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.111039
La lista de oferentes del proceso AEISS-DAF-CM-2019-0005 publicada por Administradora de Estancias Infantiles Salud Segura
26/03/2019 15:09
(UTC -4 horas)
Detalle