Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
46,800 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AYUNT LOS ALCARRIZOS-UC-CD-2019-0054
Título:
COMPRA DE 6-SILLAS TÉCNICO SECRETARIAL Y 4-UPS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE 6-SILLAS TÉCNICO SECRETARIAL Y 4-UPS, PARA SER UTILIZADO POR EL DEP. DE CONTABILIDAD DEL AMA
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/Duarte No. 359, Los Alcarrizos Los Alcarrizos Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
18/03/2019 13:03:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/03/2019 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/03/2019 13:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
18/03/2019 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
18/03/2019 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/03/2019 13:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/03/2019 13:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/03/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/03/2019 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Transferencias
¿Integración Manual?
Código de la integración
UC-CD-2019-0054
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificado de Apropiacion Presupuestaria de 6-Sillas Secretarial.jpg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
46,800.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.1.1.01
46,800.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
19/03/2019 12:32:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
19/03/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Certificado de Apropiacion Presupuestaria de 6-Sillas Secretarial.jpg
Certificado de Cuota a Comprometer
Descargar
solicitud de UPS.jpg
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta Tecnica II.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.576011
19/03/2019 12:53
59,908.6 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
19/03/2019 12:53
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Suplidora e Importadora Arismen, SRL
59,908.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Suministro y Accesorios de Oficinas
-
Subtotal
46,800.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
56101702 - Gabinetes de a
(...)
56101702 - Gabinetes de archivo o accesorios
2.6.1.1.01
SILLAS TECNICO SECRETARIAL CON BRAZOS
6
UD
6,500
39,000.00
2
56101702 - Gabinetes de a
(...)
56101702 - Gabinetes de archivo o accesorios
2.6.1.1.01
UPS
4
UD
1,950
7,800.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.576011
Informe final de la selección DO1.AWD.576011
19/03/2019 12:53
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.109428
La lista de oferentes del proceso AYUNT LOS ALCARRIZOS-UC-CD-2019-0054 publicada por Ayuntamiento Municipal de Los Alcarrizos
19/03/2019 12:32
(UTC -4 horas)
Detalle