Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
102,548.84 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INVI-UC-CD-2019-0036
Título:
COMPRA DE MATERIALES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Alma Mater, Esq. Av. Pedro Henríquez Ureña, La Esperilla REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
15/03/2019 15:55:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/03/2019 15:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/03/2019 15:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
15/03/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
15/03/2019 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/03/2019 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/03/2019 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/03/2019 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/03/2019 16:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
CERTIFICACION DE FONDOS
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CF-046-2019.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
102,548.84
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.6.3.02
15,649.55
DOP
Configurar
2.6.5.6.01
2,283.82
DOP
Configurar
2.3.9.8.01
455.72
DOP
Configurar
2.6.5.7.01
82,062.74
DOP
Configurar
2.3.9.6.01
2,097.01
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
29/03/2019 14:28:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
15/03/2019 15:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNICA INVI-UC-CD-2019-0036.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
INVI-UC-CD-2019-0036.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
SOLICITUD INVI-UC-CD-2019-0036.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.582927
29/03/2019 14:50
90,089.24 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
29/03/2019 14:50
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Industrias Montereal, SRL
90,089.24 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
102,548.84
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.6.3.02
TUBERIA PVC 3/4X19 SCH-40
50
UD
276.15
13,807.50
2
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.6.3.02
INTERR. DOBLE
7
UD
155
1,085.00
3
39121308 - Cajas de toma
(...)
39121308 - Cajas de toma de corriente
2.6.5.6.01
TOMACORRIENTE DOBLE
5
UD
121.81
609.05
4
39121308 - Cajas de toma
(...)
39121308 - Cajas de toma de corriente
2.6.5.6.01
TAPE ELECT. 3/4X60
2
UD
95.56
191.12
5
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
TORN. P/SHIROCK 1.1/4X6 P/PLANCHA
2
LB
227.86
455.72
6
39121308 - Cajas de toma
(...)
39121308 - Cajas de toma de corriente
2.6.5.6.01
CAJA RECT. (2X4X1/2)
18
UD
35.7
642.60
7
30102012 - Lámina de zinc
2.6.5.7.01
ZINC ACANALADO C-29 3X12 PIES
35
UD
682.51
23,887.85
8
30102012 - Lámina de zinc
2.6.5.7.01
ZINC ACANALADO C-34 3X6 PIES
65
UD
257.26
16,721.90
9
30102012 - Lámina de zinc
2.6.5.7.01
SEPARADORES CORTAS 2-MM
4
UD
57.75
231.00
10
39101701 - Tubos fluoresc
(...)
39101701 - Tubos fluorescentes
2.3.9.6.01
LAMPARA LED 12.W
2
UD
456.83
913.66
11
39101701 - Tubos fluoresc
(...)
39101701 - Tubos fluorescentes
2.3.9.6.01
EXTEN. ELECT. 30 MT
1
UD
1,183.35
1,183.35
12
30111601 - Cemento
2.6.5.7.01
CEMENTO
55
M2
299.26
16,459.30
13
30111601 - Cemento
2.6.5.7.01
ARENA GRUESA
6
M2
656.25
3,937.50
14
27112004 - Palas
2.6.5.7.01
PALA CUADRADA
1
UD
477.75
477.75
15
24121802 - Latas de pintu
(...)
24121802 - Latas de pintura o barniz
2.6.5.7.01
BASE CLEAR EXT. C/MATCHER
4
GAL
1,417.51
5,670.04
16
23101509 - Lijadoras
2.6.5.7.01
LIJADORA
1
UD
2,190.31
2,190.31
17
23101509 - Lijadoras
2.6.5.7.01
DERRE COLOR BLANCO
6
UD
210
1,260.00
18
23101509 - Lijadoras
2.6.5.7.01
LIJA TELA NO. 120
4
UD
24.14
96.56
19
23101509 - Lijadoras
2.6.5.7.01
LIJA TELA NO. 220
4
UD
26.26
105.04
20
23101509 - Lijadoras
2.6.5.7.01
LIJA TELA NO. 50
4
UD
24.14
96.56
21
23101509 - Lijadoras
2.6.5.7.01
MASCARILLA C/FILTRO
3
UD
26.26
78.78
22
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.6.3.02
CONDUFLEX ½ PLAST.
1
UD
492.45
492.45
23
26121522 - Alambre pelado
2.6.5.7.01
ALAMBRE NO. 12 NEGRO
100
FT
7.35
735.00
24
26121522 - Alambre pelado
2.6.5.7.01
ALAMBRE NO. 12 BLANCO
100
FT
7.35
735.00
25
26121522 - Alambre pelado
2.6.5.7.01
ALAMBRE NO. 14 AMARILLO
100
FT
5.25
525.00
26
26121522 - Alambre pelado
2.6.5.7.01
ALAMBRE NO. 14 AZUL
100
FT
4.73
473.00
27
39121308 - Cajas de toma
(...)
39121308 - Cajas de toma de corriente
2.6.5.6.01
CAJA ELECT. 4X4
4
UD
37.8
151.20
28
26121522 - Alambre pelado
2.6.5.7.01
ALAMBRE LISO C-16
1
PAQ
50.4
50.40
29
26121522 - Alambre pelado
2.6.5.7.01
ALAMBRE NO.10 NEGRO
100
PAQ
12.6
1,260.00
30
39121308 - Cajas de toma
(...)
39121308 - Cajas de toma de corriente
2.6.5.6.01
ROSETA PORCELANA
3
UD
91.35
274.05
31
39121308 - Cajas de toma
(...)
39121308 - Cajas de toma de corriente
2.6.5.6.01
BOMBILLO 25W
3
UD
138.6
415.80
32
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.6.3.02
TUBERIA PVC 1/2X19 SDR-13.5
2
UD
123.9
247.80
33
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.6.3.02
CURVA ELECT. ½ PVC
4
UD
4.2
16.80
34
30111601 - Cemento
2.6.5.7.01
POLVO AMARILLO
15
UD
115.5
1,732.50
35
23171512 - Varillas solda
(...)
23171512 - Varillas soldadoras
2.6.5.7.01
VARILLA 3/8X20
26
LB
194.25
5,050.50
36
23171512 - Varillas solda
(...)
23171512 - Varillas soldadoras
2.6.5.7.01
ALAMBRE PICADO C-16
5
UD
57.75
288.75
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.582927
Informe final de la selección DO1.AWD.582927
29/03/2019 14:50
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.112058
La lista de oferentes del proceso INVI-UC-CD-2019-0036 publicada por Instituto Nacional de la Vivienda (INVI)
29/03/2019 14:28
(UTC -4 horas)
Detalle