Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
91,400 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DIGEIG-UC-CD-2019-0030
Título:
REFRIGERIO VARIADO SANTIAGO
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Calle Moises Garcia Esq. Galvan, No. 9 Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
13/03/2019 12:16:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/03/2019 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/03/2019 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
13/03/2019 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
13/03/2019 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/03/2019 12:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/03/2019 12:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
13/03/2019 12:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/03/2019 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/03/2019 12:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Transferencias
¿Integración Manual?
Código de la integración
311
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
DISPONIBILIDAD DE CUOTA AL 07 02 2019.pdf
-
Certificado de Cuota a Comprometer
Valor total del presupuesto
91,400.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.9.2.01
80,000.00
DOP
Configurar
2.2.8.7.06
9,000.00
DOP
Configurar
2.2.5.8.01
2,400.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
13/03/2019 12:56:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
13/03/2019 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
038-2019 Solicitud de compra refrigerio Encuentro de coordinadores de CEP.docx
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA (1).xlsx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.572437
13/03/2019 13:09
85,904 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
13/03/2019 13:10
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Productos Don Reyes, SRL
85,904 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
91,400.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50192701 - Comidas combin
(...)
50192701 - Comidas combinadas frescas
2.2.9.2.01
PASTELITOS DE QUESO RICOTA Y ESPINACA
200
UD
75
15,000.00
2
50192701 - Comidas combin
(...)
50192701 - Comidas combinadas frescas
2.2.9.2.01
MINI WRAPS DE PASTA DE POLLO
200
UD
75
15,000.00
3
50192701 - Comidas combin
(...)
50192701 - Comidas combinadas frescas
2.2.9.2.01
PIZZITAS
200
UD
75
15,000.00
4
50192701 - Comidas combin
(...)
50192701 - Comidas combinadas frescas
2.2.9.2.01
JUGO NATURAL DE FRUIT PUNCH
16
GAL
1,000
16,000.00
5
50192701 - Comidas combin
(...)
50192701 - Comidas combinadas frescas
2.2.9.2.01
ESTACION DE CAFE Y TE p/ 200 personas
1
UD
15,000
15,000.00
6
50192701 - Comidas combin
(...)
50192701 - Comidas combinadas frescas
2.2.9.2.01
SERVICIO DE AGUA / p/ 200 personas
1
UD
4,000
4,000.00
7
80101706 - Servicios prof
(...)
80101706 - Servicios profesionales de adquisiciones
2.2.8.7.06
SERVICIO DE CAMARERO
3
UD
3,000
9,000.00
8
91101803 - Alquiler de di
(...)
91101803 - Alquiler de disfraces
2.2.5.8.01
ALQUILER DE MANTEL CON BAMBALINA
4
UD
600
2,400.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.572437
Informe final de la selección DO1.AWD.572437
13/03/2019 13:10
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.108181
La lista de oferentes del proceso DIGEIG-UC-CD-2019-0030 publicada por Dirección nacional de Ética e Integridad Gubernamental
13/03/2019 12:56
(UTC -4 horas)
Detalle