Información del procedimiento
Información

Información

Información general
650,000 Pesos Dominicanos
 
DGDF-DAF-CM-2019-0007 
Reparación de Equipo 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Evaluación y reparación de la bomba hidráulica, botella de volteo, botella de alza y computadora del cargador de ruedas ficha 090-PAL, placa No. N/T, chasis No. CAT0928GK6XR03543, asignado a la oficina ejecutora de esta Institución en Santiago Rodríguez. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AV. Dr. Delgado No 22 Santo Domingo D.N REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/03/2019 13:07:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/03/2019 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2019 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2019 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2019 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2019 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2019 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2019 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2019 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.2.7.2.06 
Apropiacion pala.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
650,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.2.06650,000.00  DOPConfigurar
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/03/2019 11:55:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/03/2019 11:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud reparacion pala.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
requisicion pala.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acto adm pala.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.57103112/03/2019 12:05654,900 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/03/2019 12:06Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    PABLO ANTONIO CRUZ 654,900 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
650,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180102 - Reparación de (...)
2.2.7.2.06Evaluación y reparación de la bomba hidráulica, botella de volteo, botella de alza y computadora del cargador de ruedas ficha 090-PAL, placa No. N/T, chasis No. CAT0928GK6XR03543, asignado a la oficina ejecutora de esta Institución en Santiago Rodríguez.1UD650,000650,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/03/2019 12:06 (UTC -4 horas)
Detalle
12/03/2019 11:55 (UTC -4 horas)
Detalle