Información del procedimiento
Información

Información

Información general
5,890 Pesos Dominicanos
 
DGCN-UC-CD-2019-0016 
ADQUISICION DE PICADERA CALIENTE PARA SER BRINDADA EN EL TALLER DE INDUCCION A LA ADMINISTRACION PUBLICA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE PICADERA CALIENTE PARA SER BRINDADA EN EL TALLER DE INDUCCIÓN A LA ADMINISTRACIÓN PUBLICA. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Jimenez Moya, Esq. Avenida Independencia Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/03/2019 09:01:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/03/2019 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/03/2019 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/03/2019 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/03/2019 09:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/03/2019 09:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/03/2019 09:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/03/2019 09:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/03/2019 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
EG1551897014962O8AJI 
apropiacion de picadera.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
5,890.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.015,890.00  DOPConfigurar
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/03/2019 09:13:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/03/2019 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
comunicacion de picadera.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
apropiacion de picadera.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
solicitud de picadera.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.56850307/03/2019 09:236,950.2 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/03/2019 09:23Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Maria Del Carmen De Los Santos 6,950.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Alimentos y bebidad-
    
Subtotal
5,890.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50192701 - Comidas combin(...)
2.3.1.1.01ADQUISICION DE PICADERA CALIENTE31UD1905,890.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/03/2019 09:23 (UTC -4 horas)
Detalle
07/03/2019 09:13 (UTC -4 horas)
Detalle