Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
80,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INVI-UC-CD-2019-0029
Título:
COMPRA DE MATERIALES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Alma Mater, Esq. Av. Pedro Henríquez Ureña, La Esperilla REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
06/03/2019 13:55:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
06/03/2019 13:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/03/2019 13:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
06/03/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
06/03/2019 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/03/2019 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/03/2019 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/03/2019 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/03/2019 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
CERTIFICACION DE FONDOS
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CF-038-2019.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
80,500.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.5.7.01
76,025.00
DOP
Configurar
2.3.7.2.06
4,475.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
29/03/2019 11:54:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
06/03/2019 13:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNICA INVI-UC-CD-2019-0029.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
INVI-UC-CD-2019-0029.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
SOLICITUD INVI-UC-CD-2019-0029.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.582721
29/03/2019 15:02
69,643.96 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
29/03/2019 15:02
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Industrias Montereal, SRL
69,643.96 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
80,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30131501 - Bloques de cem
(...)
30131501 - Bloques de cemento
2.6.5.7.01
Block 6*2 Hoyos
600
UD
40
24,000.00
2
30102403 - Varillas de hi
(...)
30102403 - Varillas de hierro
2.6.5.7.01
Varilla ½ x 20
7
UD
360
2,520.00
3
30102403 - Varillas de hi
(...)
30102403 - Varillas de hierro
2.6.5.7.01
Varilla 3/8x20
65
UD
195
12,675.00
4
26121522 - Alambre pelado
2.6.5.7.01
Alambre Picado
20
LB
60
1,200.00
5
30111601 - Cemento
2.6.5.7.01
Cemento
50
UD
310
15,500.00
6
30111601 - Cemento
2.6.5.7.01
Grava ¾ - ½ Lavada
3
M2
1,250
3,750.00
7
30111601 - Cemento
2.6.5.7.01
Arena Fina Pañete
3
M2
650
1,950.00
8
30111601 - Cemento
2.6.5.7.01
Arena Gruesa
6
M2
600
3,600.00
9
27111906 - Cinceles de ma
(...)
27111906 - Cinceles de madera
2.6.5.7.01
Cincel Punta ¾ x 12
1
UD
400
400.00
10
27111906 - Cinceles de ma
(...)
27111906 - Cinceles de madera
2.6.5.7.01
Pico C/Mango Plástico
1
UD
900
900.00
11
27112004 - Palas
2.6.5.7.01
Pala Cuadrada
1
UD
500
500.00
12
24101507 - Carretillas
2.6.5.7.01
Carretilla
1
UD
4,800
4,800.00
13
23101502 - Taladros
2.6.5.7.01
Taladro
1
UD
2,800
2,800.00
14
23101502 - Taladros
2.6.5.7.01
Nivel
1
UD
400
400.00
15
23101502 - Taladros
2.6.5.7.01
Disco C/Metal
1
UD
30
30.00
16
23101502 - Taladros
2.6.5.7.01
Disco TURBO
1
UD
150
150.00
17
31211502 - Pinturas de ag
(...)
31211502 - Pinturas de agua
2.3.7.2.06
Pintura Oxido Gris
4
GAL
650
2,600.00
18
31211502 - Pinturas de ag
(...)
31211502 - Pinturas de agua
2.3.7.2.06
Thinner
5
GAL
375
1,875.00
19
27111801 - Cintas métrica
(...)
27111801 - Cintas métricas
2.6.5.7.01
Cinta Métrica 8Mts
2
UD
425
850.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.582721
Informe final de la selección DO1.AWD.582721
29/03/2019 15:02
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.111971
La lista de oferentes del proceso INVI-UC-CD-2019-0029 publicada por Instituto Nacional de la Vivienda (INVI)
29/03/2019 11:54
(UTC -4 horas)
Detalle