Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
3,965,100 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
COE-CCC-CP-2019-0003
Título:
ADQUISICION COMPRAS ART. TEXTILERIA Y PRENDAS DE VESTIR
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN COMPRAS ART. TEXTILERIA Y PRENDAS DE VESTIR, PARA USO DURANTE EL OPERATIVO DE SEMANA SANTA 2019, QUE LLEVARA A CABO EL COE, CONJUNTAMENTE CON LAS DEMÁS INSTITUCIONES QUE LA CONFORMAN.
Tipo de procedimiento
Comparación de Precios
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
ORTEGA Y GASSET, ESQ. PEPILLO SALCEDO, PLAZA DE LA SALUD REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
01/03/2019 14:02:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
06/03/2019 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/03/2019 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Credenciales/Ofertas técnicas y Ofertas Económicas
08/03/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales/Ofertas técnicas
08/03/2019 14:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
08/03/2019 14:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
08/03/2019 14:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
08/03/2019 14:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
08/03/2019 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Oferentes Habilitados para presentación de Oferta Económica
08/03/2019 14:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
08/03/2019 14:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
08/03/2019 14:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/03/2019 14:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/03/2019 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
08/03/2019 14:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
08/03/2019 14:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
08/03/2019 14:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1551368441322K43QI
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CERTIFICACION PRESUPUESTARIA SEMANA SANTA 2019.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
3,965,100.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.1.2.01
780,000.00
DOP
Configurar
2.3.9.4.01
253,000.00
DOP
Configurar
2.3.2.2.01
516,000.00
DOP
Configurar
2.3.2.3.01
1,576,100.00
DOP
Configurar
2.3.9.3.01
840,000.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
13/03/2019 12:28:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
01/03/2019 15:32:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.2417111846
2
Sí
08/03/2019 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.2443128798
2
Sí
08/03/2019 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.2443172676
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIFICACION PRESUPUESTARIA SEMANA SANTA 2019.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
FEICHA TECNICA SEMANA SANTA 2019.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
PLIEGOS DE CONDICIONES SEMANA SANTA 2019.docx
Pliego de Condiciones
Descargar
SOLICITUD COMPRAS O CONTRATACIONES.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACTO ADMINISTRATIVO SEMANA SANTA 2019.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.572144
13/03/2019 16:33
3,818,480 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
13/03/2019 16:33
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
B.R.A.D. Comercial, SRL
3,818,480 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
TEXTILERIA INDUMENTARIA Y ART. PERSON ALES
-
Subtotal
3,965,100.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
56101508 - Colchones o se
(...)
56101508 - Colchones o sets para dormir
2.6.1.2.01
COLCHONES 30X72X4 TIPO MILITAR CON RAYAS
1,000
UD
780
780,000.00
2
49121508 - Mosquiteros
2.3.9.4.01
MOSQUITEROS EN VARIOS COLORES 2 PLAZAS
2,200
UD
115
253,000.00
3
52121509 - Sábanas
2.3.2.2.01
SABANAS VARIOS COLORES
2,400
UD
215
516,000.00
4
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01
GORRAS SERIGRAFIADAS CON LOGO DEL COE
5,000
UD
115
575,000.00
5
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01
GORRAS BORDADA CON LOGO DEL COE
955
UD
110
105,050.00
6
53103001 - Camisetas (t-s
(...)
53103001 - Camisetas (t-shirts) para hombre
2.3.2.3.01
(T-shirts) CAMISETAS SERIGRAF. CON LOGO DEL COE (delante y detrás)
5,000
UD
120
600,000.00
7
53103001 - Camisetas (t-s
(...)
53103001 - Camisetas (t-shirts) para hombre
2.3.2.3.01
POLO BORDADO CON LOGO DEL COE
955
UD
310
296,050.00
8
42171701 - Cobijas para e
(...)
42171701 - Cobijas para emergencias o rescates
2.3.9.3.01
FRAZADAS EN LANA VERDE OLIVO
2,400
UD
350
840,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.572144
Informe final de la selección DO1.AWD.572144
13/03/2019 16:33
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.108167
La lista de oferentes del proceso COE-CCC-CP-2019-0003 publicada por Centro de Operaciones de Emergencias
13/03/2019 12:28
(UTC -4 horas)
Detalle