Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
24,900 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AEISS-UC-CD-2019-0005
Título:
Compras de medallas y botones para festival patriótico y caminata contra el abuso infantil 2019.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Compras de medallas y botones promocionales para ser entregadas en el festival patriotico y caminata contra el abuso infantil 2019.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
calle 43 esq. Emilio A. Morel REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
01/03/2019 12:40:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
01/03/2019 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/03/2019 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
04/03/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
04/03/2019 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/03/2019 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/03/2019 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/03/2019 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/03/2019 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2019.0052
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificacion de apropiacion presupuestaria.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
24,900.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.4.1.3.01
2,400.00
DOP
Configurar
2.3.9.9.01
12,000.00
DOP
Configurar
2.3.9.8.01
10,500.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
06/03/2019 09:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
01/03/2019 17:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
04/03/2019 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
04/03/2019 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acta inicio proceso.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Certificacion de apropiacion presupuestaria.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
PSI-2019-0010; EDU-2019-0004 Requerimientos.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Medallas y Botones
-
Subtotal
24,900.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
49101701 - Medallas
2.4.1.3.01
PSI- Medallas doradas, 2 pulg, con logo AEISS, nombre y frase.
4
UD
240
960.00
2
53141505 - Botones
2.3.9.9.01
PSI- Botones promocionales, 2 pulg a color.
300
UD
40
12,000.00
3
49101701 - Medallas
2.4.1.3.01
EDU- Medalla dorada de 2" con el logo de AEISS en el frente y en el lado posterior el reconocimiento y el nombre de la persona reconocida.
6
UD
240
1,440.00
4
53141505 - Botones
2.3.9.8.01
EDU- Boton de metal de 1 Pulgada con la impresión de la bandera dominicana en forma de mariposa.
300
UD
35
10,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Notificación
DO1.MSG.106569
La lista de oferentes del proceso AEISS-UC-CD-2019-0005 publicada por Administradora de Estancias Infantiles Salud Segura
06/03/2019 09:48
(UTC -4 horas)
Detalle