Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
74,072.26 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AYUNT LOS ALCARRIZOS-UC-CD-2019-0036
Título:
COMPRA DE VARIOS PRODUCTOS COMESTIBLE Y REFRIGERIOS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE VARIOS PRODUCTOS COMESTIBLE Y REFRIGERIOS, PARA USO DEL DEPARTAMENTO DE PROTOCOLO Y DELEGACIONES Y ALCALDÍA, DURANTE EL TRIMESTRE FEBRERO-ABRIL
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/Duarte No. 359, Los Alcarrizos Los Alcarrizos Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
26/02/2019 12:33:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26/02/2019 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/02/2019 12:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
26/02/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
26/02/2019 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/02/2019 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/02/2019 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/02/2019 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/02/2019 13:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Transferencias
¿Integración Manual?
Código de la integración
UC-CD-2019-0036
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificado de Apropiacion Presupuestaria Refrescos y vasos.jpg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
74,072.26
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.1.1.01
74,072.26
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
28/02/2019 10:14:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
26/02/2019 12:46:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud de Protocolo.jpg
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Solicitud de Protocolo.jpg2.jpg
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Solicitud de Refrescos.jpg
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Certificado de Apropiacion Presupuestaria Refrescos y vasos.jpg
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Certificado de Apropiacion Presupuestaria Refrigerios Protocolo.jpg
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta Tecnica II Materiales de Construccion Casa.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.564309
28/02/2019 10:30
88,577.98 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
28/02/2019 10:30
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Suplidora e Importadora Arismen, SRL
88,577.98 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Alimentos y Bebidas
-
Subtotal
33,141.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50201706 - Café
2.3.1.1.01
Cafe paquete de Libra
30
UD
270
8,100.00
2
50201706 - Café
2.3.1.1.01
Azúcar Crema libra
20
UD
30.75
615.00
3
50201706 - Café
2.3.1.1.01
Azúcar Blanca libra
40
UD
35
1,400.00
4
50201706 - Café
2.3.1.1.01
Leche Listamilk 12/1
15
UD
840
12,600.00
5
50201706 - Café
2.3.1.1.01
Pote de Canela en polvo
1
UD
348
348.00
6
50201706 - Café
2.3.1.1.01
Caja de Te Caliente
6
UD
780
4,680.00
7
50201706 - Café
2.3.1.1.01
Jabon Liquido
3
UD
780
2,340.00
8
50201706 - Café
2.3.1.1.01
Vasos # 10 PQ
44
UD
69.5
3,058.00
1.2
Alimentos y Bebidas
-
Subtotal
40,931.26
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Agua de Botellitas Fardo
20
UD
200
4,000.00
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Refrescos Doble litros sabores surtidos
144
UD
62.7
9,028.80
3
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Jugos Santal surtido 6/1
10
UD
550.9
5,509.00
4
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Gelatina gel sabores surtido
48
UD
45.92
2,204.16
5
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Costel de furtas en lata surtido
48
UD
240
11,520.00
6
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Cremora pote
10
UD
345
3,450.00
7
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
TE frio Lata
10
UD
521.93
5,219.30
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.564309
Informe final de la selección DO1.AWD.564309
28/02/2019 10:30
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.105638
La lista de oferentes del proceso AYUNT LOS ALCARRIZOS-UC-CD-2019-0036 publicada por Ayuntamiento Municipal de Los Alcarrizos
28/02/2019 10:14
(UTC -4 horas)
Detalle