Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
3,974,600 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ASDN-CCC-CP-2019-0001
Título:
SERVICIO DE ALIMENTOS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO DE ALIMENTOS
Tipo de procedimiento
Comparación de Precios
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AVE.HERMANAS MIRABAL,ESQ.GRAL.MODESTO DIAZ, URB. MAXIMO GOMEZ, STO.DGO. NORTE, R.D. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
26/02/2019 14:01:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
04/03/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/03/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Credenciales/Ofertas técnicas y Ofertas Económicas
07/03/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales/Ofertas técnicas
07/03/2019 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
07/03/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
07/03/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
07/03/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
11/03/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Oferentes Habilitados para presentación de Oferta Económica
11/03/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
12/03/2019 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
12/03/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/03/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/03/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
15/03/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
15/03/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
22/03/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.1.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CERTIFICACION FONDOS SERVICIO DE ALIMENTOS.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
3,974,600.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.1.1.01
3,974,600.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
22/03/2019 15:30:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
06/03/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
18/03/2019 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTO ADMINISTRATIVO SERVICIO DE ALIMENTOS.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
CERTIFICACION FONDOS SERVICIO DE ALIMENTOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SOLICTUD SERVICIO DE ALIMENTOS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Pliego de Servicio de Alimentos.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
Pliego de Servicio de Alimentos.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.579108
22/03/2019 16:08
3,862,376 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
22/03/2019 16:08
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Victoria' S Bar & Grill Restaurante, SRL
3,862,376 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Credenciales
1.1
ANEXAR TODOS LOS DOCUMENTOS EXIGIDOS EN LA DOCUMENTACIÓN A PRESENTAR EN EL NUMERAL 2.17 DEL PLIEGO DE CONDICIONES ESPECIFICAS
Esta pregunta requiere anexar documentos (ANEXAR TODOS LOS DOCUMENTOS EXIGIDOS EN LA DOCUMENTACIÓN A PRESENTAR EN EL NUMERAL 2.17 DEL PLIEGO DE CONDICIONES ESPECIFICAS )
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta 'ANEXAR TODOS LOS DOCUMENTOS EXIGIDOS EN LA DOCUMENTACIÓN A PRESENTAR EN EL NUMERAL 2.17 DEL PLIEGO DE CONDICIONES ESPECIFICAS '.
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
3,974,600.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101802 - Servicios de c
(...)
90101802 - Servicios de comidas a domicilio
2.3.1.1.01
ALMUERZOS EMPACADOS VERIFICAR PLIEGO
1,080
UD
160
172,800.00
2
90101802 - Servicios de c
(...)
90101802 - Servicios de comidas a domicilio
2.3.1.1.01
BUFFETS VERIFICAR PLIEGO
60
UD
24,200
1,452,000.00
3
90101802 - Servicios de c
(...)
90101802 - Servicios de comidas a domicilio
2.3.1.1.01
ALMUERZOS EMPACADOS O EN SHEFFINDISH VERIFICAR PLIEGO
3,000
UD
160
480,000.00
4
90101802 - Servicios de c
(...)
90101802 - Servicios de comidas a domicilio
2.3.1.1.01
REFRIGERIOS VERIFICAR PLIEGO
200
UD
6,074
1,214,800.00
5
90101802 - Servicios de c
(...)
90101802 - Servicios de comidas a domicilio
2.3.1.1.01
DESAYUNOS VERIFICAR PLIEGO
5,000
UD
131
655,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.579108
Informe final de la selección DO1.AWD.579108
22/03/2019 16:08
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.110345
La lista de oferentes del proceso ASDN-CCC-CP-2019-0001 publicada por Ayuntamiento Santo Domingo Norte
22/03/2019 15:30
(UTC -4 horas)
Detalle