Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
124,769.56 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INAGUJA-UC-CD-2019-0009
Título:
COMPRA DE ACEITES, GRASAS Y LUBRICANTES PARA SER USADOS EN LOS VEHÍCULOS Y PLANTAS DE LA INSTITUCIÓN
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE ACEITES, GRASAS Y LUBRICANTES PARA SER USADOS EN LOS VEHÍCULOS Y PLANTAS DE LA INSTITUCIÓN
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/49 #49 ENSANCHE LA FE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
26/02/2019 16:10:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26/02/2019 16:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/02/2019 16:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
26/02/2019 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
26/02/2019 16:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/02/2019 16:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/02/2019 16:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/02/2019 16:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/02/2019 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1550678729303Y2yGR
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
124,769.56
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.7.1.06
29,990.88
DOP
Configurar
2.3.7.1.05
94,778.68
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
26/02/2019 16:21:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
26/02/2019 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.563728
26/02/2019 16:31
124,785.47 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
26/02/2019 16:31
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Orinoco Diesel, SRL
124,785.47 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
COMPRA DE ACEITES, GRASAS Y LUBRICANTES PARA SER USADOS EN LOS VEHÍCULOS Y PLANTAS DE LA INSTITUCIÓN
-
Subtotal
124,769.56
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
LUBRICANTE ANTI CORROSION (CUBETA DE 5 GALON)
9
GAL
1,739.32
15,653.88
2
15121508 - Aceite de tran
(...)
15121508 - Aceite de transmisión
2.3.7.1.05
ACEITE 15W40
85
L
317.46
26,984.10
3
15121509 - Aceite de fren
(...)
15121509 - Aceite de frenos
2.3.7.1.05
LIQUIDO DE FRENOS
31
L
278.48
8,632.88
4
15121806 - Aceites penetr
(...)
15121806 - Aceites penetrantes
2.3.7.1.05
ACEITES DE MAQUINAS
85
GAL
696.02
59,161.70
5
15121520 - Lubricantes de
(...)
15121520 - Lubricantes de propósito general
2.3.7.1.06
REMOVEDOR DE OXIDO CUB. DE 5 GAL
9
GAL
1,593
14,337.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.563728
Informe final de la selección DO1.AWD.563728
26/02/2019 16:31
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.105548
La lista de oferentes del proceso INAGUJA-UC-CD-2019-0009 publicada por Industria Nacional de la Aguja
26/02/2019 16:21
(UTC -4 horas)
Detalle