Información del procedimiento
Información

Información

Información general
10,500 Pesos Dominicanos
 
Ayto. Verón-UC-CD-2019-0004 
Servicio de Arreglo Floral Para Acto de Conmemoración del 20 Aniversario de uno de Nuestro Padres de la Patria, Juan Pablo Duarte 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Arreglo Floral en Conmemoración del 206 Aniversario del Natalicio de uno de los Padres de la Patria, Juan Pablo Duarte.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av, Barcelo km 2 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/02/2019 15:35:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2019 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2019 17:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2019 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2019 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2019 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2019 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
S-013-19 
Certificacion de Fondo.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
10,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.3.0310,500.00  DOPConfigurar
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/02/2019 14:30:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/02/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Certificacion de Fondo.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Autorizacion.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
Solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
TDA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.56392926/02/2019 14:5913,806 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/02/2019 14:59Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Bamba Alquileres Lina, SRL13,806 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
10,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
10161707 - Arreglo de flo(...)
2.3.1.3.03Corona Patrial Con Transporte Incluido1UD10,50010,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/02/2019 14:59 (UTC -4 horas)
Detalle
26/02/2019 14:30 (UTC -4 horas)
Detalle